Помогите пожалуйста..Такой характер или что-то другое?

Graf aka Sergey

Любитель собак
Вырастили уже не одну таксу,но таких проблем никогда не было честно говоря.Дело в том что наша такса(кобель) очень агрессивно реагирует на собак(особенно крупных размеров).По этой причине пришлось переходить от ошейника к шлейке, что бы пёс не травмировал горло.Можно ли как-то отучить его?А главный вопрос..В чем же ПРИЧИНА такого поведения?? Мне уже говорили и намордник купить ему..но ведь жаль собаку.В детстве играл с собаками,всё было хорошо.Стал таким после года где-то.Ветеринары говорят просто такой характер у него.Но даже если такой характер, ничего нельзя с этим поделать?
Только не нужно говорить что такое воспитание.Ещё раз повторю что вырастили не одну собаку но с такой проблемой не сталкивались.
Помогите пожалуйста советом.
 

Californian

Любитель собак
нормальный доминантный кобель, пытающийся всем и каждому свою доминанту доказать. у меня шпиц был такой. при чем он как раз не подозревал о том, что маленький - мелочь не трогал, а дрался до последнего дыхания с немцами и кавказами. и нападал без предупреждения. единственный выход - серьезная дрессировка на площадке и намордник. а то, что жалко, так это поначалу. моя овчарка носит намордник с 4 мес. и не представляет прогулки без него. и он ей совершенно не мешает, даже апорт носить умудряется за кончик, хотя у нас не кожа, а металлическая корзинка.









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Gak

Любитель собак
ничего не поделаешь. характер. и мозги мож немного набекрень, кто их знает? людей то не разберешь, не то что собак.... =(









-------------------------------------------

Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Talkree

Любитель собак
Вряд ли Вы отучите его от этого. Скорей всего действительно характер. У людей же бывают комплексы, вот и у собаки комплекс, что он маленький. И таким образом хочет всем показать, что ему не страшны большие собаки, и даже более того - что он сильнее их. И если человека можно вылечить от комплекса, то собаку - вряд ли.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Fehuginn

Любитель собак
Вряд ли Вы отучите его от этого. Скорей всего действительно характер. У людей же бывают комплексы, вот и у собаки комплекс, что он маленький. И таким образом хочет всем показать, что ему не страшны большие собаки, и даже более того - что он сильнее их. И если человека можно вылечить от комплекса, то собаку - вряд ли.)))))))))))))))))))))))))
 

Jose

Любитель собак
Да, характер. .

Сами с таким столкнулись .

У самих такса ( мальчик )10 лет, а отдали девочку, так с ней не справились.. .

http://foto.mail.ru/mail/zalomk/_answers/311.html









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Maryjo

Любитель собак
да... что ни говори отваги у них не отнимешь, таксы у меня давно, но превосходство по отношению к себе к псам в несколько раз больше себя у них не отнять! Да что говорить щен 2,6 месяца уже активно заигрывает с моим вторым кобелем 40кг, и бежать к нему его тянет и играть с ним.. . А взрослый мой длинношерстник так вообще ревниво относится ко многим псам, в т. ч и овчарке моей. У них это в крови.
и










-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Karma

Любитель собак
а может попробовать на курсы послушания походить, или какя то кориктировка поведения, что то я слышала про это именно в вашем случае, ну хотя бы поговоритьс инструктором, может чем поможет... попробуйте..









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Vandenacre

Любитель собак
Воспитывать собаку надо, вернее - дрессировать. А раз собака уже взрослая, то только к профессионалу.









-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

Tandetzke

Любитель собак
Посмотрите на сайте. Там много рекомендаций по поводу коррекции поведения агрессии у собак. http://www.zooclub.ru/dogs/dres/agres.shtml









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Marshmello

Любитель собак
Вот именно нужно говорить что такое воспитание.
Вы вырастили не одну таксу, но, возможно, вам просто не попадался столь сложный экземпляр. И вы просто не знаете КАК его воспитывать.
Выхода у вас два:
1. Обратиться к опытному кинологу
2. Водить собаку в наморднике и на поводке всю жизнь









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Zulkigor

Любитель собак
ОТРОЧЕСТВО упущено! Лучшей коррекцией поведения будут занятия по послушанию в группе под руководством инструктора. Вместо шлейки можно использовать НЕДОУЗДОК для собак Амермканской фирмы ПРЕМЬЕР. . Купить можно в интернет мазазине ПЕТСОВЕТ по адресу: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или пройтй курсы послушания в группе ШКОЛЫ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКИ. Французский или Американский радиоошейники помогут Вам обуздать характер.
 

Kelly Jones

Любитель собак
Может его собака другая обидела, тогда исправить тяжело. Вот только моя начала адекватно реагировать на незнакомых собак, так на нее опять напали и все по накатанной пошло опять, я уже сама не знаю что делать.









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 
Верх