помогите с дрессировкой щенка.

JassyPlay

Любитель собак
щену 8 месяцев, знакомые по просили помочь в отработке команды ко мне вовремя ребенка не начали воспитывать сейчас начались проблемы...когда его начинают звать он убегает...потому что знает, если поймают то домой отведут. У хозяев собаки с дрессировкой вообще туго, попросили помочь. А я своих с мальства воспитывала и как с подростко работать ума не прилажу.
 

Aldo

Любитель собак
Мы взяли 9-ти месячную большую собаку. До этого никто с ним не занимался и без поводка не спускал. Мне очень помогает длинная веревка пристегнутая к ошейнику. Намного проще поймать собаку просто наступив на нее. И ругать нужно обязательно если собака не слушается. А то у нас все хорошо пока не нашел что-нибудь съедобное знает что будут ругать и начинает бегать по парку от меня. Если я его не поругаю то он будет продолжать есть и я боюсь что в любой момент появится агрессивная собака и он из вредности к ней подбежит. А так мне не нужно за ним гоняться и он начинает понимать что и без поводка я могу его достать и пресечь нежелательные действия. Если собака без поводка не слушается и вы не можете ее поругать то она будет делать что захочет. Постепенно веревку нужно делать покороче и потоньше чтобы собака думала что ее нет и отрабатывать команду ко мне и если не слушается сильно дернуть чтобы подошла и угостить чем-нибудь. И только при полном послушании попробовать отпустить без нее. А так конечно неправильно звать собаку чтобы наказать или подолгу уговаривать ее подойти.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Toporek

Любитель собак
сначала он должен выучить команду место.. а потом уже ко мне









-------------------------------------------

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Hedegore

Любитель собак
И сейчас непоздно. К инструктору на ОКД. А сами, неимея опыта только накосячить смогут, а потом разгребать тому же инструктору, только дороже обойдется коррекция.
Ко мне и 5 летних приводят и старше были. Ничего теперь нормально себя ведут и послушка отличная.









-------------------------------------------

Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Cava

Любитель собак
На вкусняшку! И не наказывать если подошёл не сразу! дать понюхать, другой держит за ошейник, команда, ошейник отпускается, команда повторяется несколько раз.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Schink

Любитель собак
вы не поможете. переломный момент в год. либо вы его сейчас берёте и в 1.5 год отдаёте обратно, либо никак вы не поможете. нужно учить хозяев, а не собаку. занимайтесь с хозяевами собаки, учите их, а они сами свою собаку.









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Не надо ловить собаку! Она считает, что эти догонялки - игра, ей весело и забавно, вот она и не подходит. Нужно позвать щенка (не приманивать на кусок! ) ласково и энергично, при этом нужно обязательно убедиться, что он слышит ваш призыв. Если явно слышит, смотрит на вас, но не идет, сделайте вид, что убегаете от него - увидите, что неслух тут же кинется догонять вас! Как только подбежит, погладьте, похвалите, при этом говорите Ко мне, хорошо, ко мне, молодец - и наградите собаку вкусняшкой (заниматься нужно с голодной собакой, дав ей перед занятием побегать, поиграть - дать выпустить пар) . И никогда не наказывайте, если собака подошла к вам - что бы она не натворила! Дело в том, что у собак такое свойство памяти - запоминать то, что случилось после определенного действия. И если собака подошла, а вы ее наказали, она и запомнит, что раз зовут, значит накажут, а потому подходить не будет! Ну и еще : в ходе прогулки старайтесь несколько раз подзывать собаку, брать ее на поводок, а пройдя несколько метров - отпускать. Тогда собака перестанет думать: раз позвали, значит на поводок и домой, веселье закончилось.. . Поработайте над исправлением этих моментов, и увидите, что проблем с командой Ко мне у вас не будет. Удачи!









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Zambo

Любитель собак
Ирина. Если у вас нет опыта, то на чужой собаке его приобретать, испортив её окончательно, я бы вам не советовал. А владельцам самое время записаться на групповые курсы ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, КД, ОБИДИЕНС и др) под руководством инсруктора. Удачи.









-------------------------------------------

Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Marus

Любитель собак
На длинном поводке:
Даете команду - подтягиваете собаку к себе и даете вкусняшку и так милион раз!









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 
Верх