Помогите с дрессировкой собаки. Не могу усадить рядом с ногой

Cassells

Любитель собак
Дома выполняет сидеть с удовольствием, а на улице отрабатываем рядом-сидеть, так она не сидит постоянно вскакивает,механичиски сажаю, но как только убираю руку опять вскакивает.Что с ней делать? Как добиться послушания.Собака породы цвергпинчер 4 мес.
 

Janette

Любитель собак
Если собачка подвижная, то пока не набегается дрессеровкой заниматься безполезно. Еще лучше, когда спокойная, знакомая обстановка, что домаи происходит . На улице у нее масса дел, побегать, оправится, познакомится и т. д. И только нам они кажутся неважны, для собаки совсем наоборот и ваша дрессура у нее стоит на последнем месте. В более зрелом собачем возрасте это проходит, и ее не отвлекут уже от вас соседская блонка или яркий мячик. Главное она эту команду усвоила, дайте срок будет выполнять и на улице и в метро.









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Hyten

Любитель собак
ну проблем так некаких давай ей каждый раз угощение специальное в зоомире купить моно магазин такой









-------------------------------------------

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
щенок маленький, вокруг много интересного, отвлекается. Попробуйте действовать более убедительно (активнее усаживать) , правильное поведение подкрепляйте лакомством и похвалой
 

Legending

Любитель собак
пробуйте дресировать с вкусняшкой









-------------------------------------------

Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 
Верх