Помогите с дрессировкой собаки. Описание внутри.

Surface

Любитель собак
Ротвейлер сука 4-5 месяцев.
Дома слушается все команды знает.
Иду по улице рядом сидеть слушается.
На стадионе спускаю с повадка, бегает прыгает и играет нормально, я говорю ко мне не реагирует даже зову по имени 0 внимания. Если и повернется то подбежит конечно но может и не повернутся Сидеть Лежать не делает
ПОМОГИТЕ!!!
 

Frostseeker

Любитель собак
Лакомство и терпение. НО отрабатывайте эту команду сначала в менее шумных и многолюдных местах, чем меньше раздражителей, тем лучше. Зовите собаку только тогда, когда вы уверенны, что она подойдёт, иначе она научиться вас специально игнорировать.
Подошла, похвалите, не подошла позовите и начните уходить, собака всё равно пойдёт за вами, и пока идёт позовите ещё раз, потом поощрите даже за малейшие попытки вам угодить.
Так же можно учить в игре, когда собака заигралась, спрячьтесь за дерево и позовите она попытается вас найти, как только придёт на зов и вас отыщет похвала и лакомство. Проделывайте подобные действия и очень скоро собака поймёт, что вы от неё хотите.
 

Sauger

Любитель собак
Так мотивации у нее нет. Бегать и беситься то веселее, чем команды какие то выполнять. А сделать надо так, что бы собаке с вами было интереснее. Больше играйте, бегайте с собакой. И в процессе игры обучайте.




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Rebook

Любитель собак
Отрабатывать команду, до одури! Что бы насмерть в голове засела. Подкреплять вкусняшкой.




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Jaquelyn

Любитель собак
У нас такая же ситуация была, на улице еще и не подходила. Мы приучили к команде Стоять, подходили и брали на поводок. Со временем все устаканилось. Просто собака нервная.




-------------------------------------------
Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

Fenrilar

Любитель собак
Отвлекается, маленькая еще, все кругом интересно. Не спускайте с поводка, пока не научится подходить по команде. Отрабатывайте команды в информационно насыщенной среде. Отпускайте побегать только там, где не на кого отвлекаться и старайтесь завладеть ее вниманием, играйте.
 

pioner

Любитель собак
ОКД вам в помощь




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Zaidel

Любитель собак
Не пожалейте испортить длинный поводок, бегает играет, команда ко мне и сразу если не слушается резко подтягиваете. Если уже разрешали по команде не подходить будет сложно. Тк собака серьезная вам лучше позаниматься на площадке с кинологом.




-------------------------------------------
У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 
Верх