Помогите с дрессировкой собаки, пожалуйста

Goldmaster

Любитель собак
Тибетский терьер, 1 год
всего боится, ведет малоподвижный образ жизни, не играет, на команды не реагирует, когда пытаешься гулять с ним без поводка - убегает к подъезду и ждет там хозяев.

В чем может быть причина такого поведения и как можно это исправить? Песик миленький: )

p.s. пес не мой, т. к. я не завожу домашних животных из-за неумения с ними обращаться.
 

Alsathis

Любитель собак
Чтобы Вам помочь, нужно задать миллион вопросов о том, как собака росла и что познала. наслушаться и насмотреться Вы здесь можете чего угодно, но только ОЧНАЯ работа зоопсихолога поможет справиться с трудностями. Ибо не видя собаки ни один нормальный специалист не возьмется давать советы.

Кстати, психолог (пусть даже и зоо) никогда не работает без запроса от прямого получателя услуги (или его законных представителей вроде родителей и опекунов) . Поэтому Вы сейчас оказываете знакомым медвежью услугу.

Любые советы стоит рассматривать очень критически.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Lucifer

Любитель собак
1 вариант - собака боится
2 вариант - собака не любит гулять
3 вариант - собака болеет




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 
Верх