Помогите с дрессировкой взрослой собаки.

Schlecht

Любитель собак
У меня чихуахуа, но взрослая - почти 4 года. Только сейчас задумалась об обучении собаки. Возможности возить по разным курсам дрессировки нет. Пыталась вчера научить сидеть - сидит, но когда захочет. Помогите, пожалуйста. Как выдрессировать взрослую чихуашку?
 

Darkfang

Любитель собак
Вот так как вчера учили, только долго и нудно. поощряя когда слушается и не поощряя когда неслушается. но не в коем случае не ругая. терпение...:) ну или же можно договориться и тренер будет сам приезжать









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

CoRTeZz

Любитель собак
Если собака уже взрослая, то ее будет трудно научить. Но моей 3 года, поэтому я ее учу. Но она не хочет.









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Rhona

Любитель собак
есть видео уроки посмотрите, попробуйте, забейте в поиске и главное конечно терпение.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Chet

Любитель собак
по вашему разные курсы просто так придумали?... если бы можно было в двух словах описать в инете как дрес. взрослую собаку то какой смысл тогда от этих курсов?... вы хоть немного голову включите! и хоть немного литературы почитайте! ваша наивность просто умиляет!









-------------------------------------------

Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Мерзавка

Любитель собак
у меня тоже чихуа ему 1 год и он дрессированный. Для того чтобы дрессировать собаку надо подготовится. НАДО: купить его любимую вкусняшку например колбаску, нужно помещение без отвлекающих вещей и немножечко терпение. Для того чтобы он научился дрессировки сидетьнужно: взять собаку на руки поставить на пол взять вкусняшку и показать над его головой так высоко, чтобы он сел и повторять много раз это упражнение при этом говорить сидеть и хвалить.
 
Верх