Помогите с породой определиться

Christena

Любитель собак
Покупаю вторую собаку и мечусь между двумя породами: голден ретривером и немцем. Понимаю, что это две очень разные породы, что немец очень серьезная собака и с ней нужно будет много заниматься, та впринцепи с голденом тоже. Вообщем не могу из этих двух выбрать. Дрессура, качественное питание и физическая активность будет им обеспечена. Поделитесь своим опытом в выращивании этих собак. Кого бы вы взяли? Почему?
 

Yltimatka

Любитель собак
я бы немца взял









-------------------------------------------

Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Doombreaker

Любитель собак
Немец, как по мне он более надёжен и здоров.









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Buddie

Любитель собак
День назад Вы спрашивали о добермане ...
Я в будущем ротвейлера хочу - пока читаю породные форумы, когда появляется возможность общаюсь с владельцами этой породы. Чего и Вам желаю. Немцы для меня слишком темпераментны, а голдены просто не мое. Выберетесь на выставку и пообщайтесь с владельцами и их собаками. По красивым картинкам выбирать всегда очень сложно) Глаза разбегаются)









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Bassil

Любитель собак
если все понимаете, то должны еще и понимать, что немец-это солдат, а а голден -охотник.... Берите не породу а собаку!!!. Еще момент-немец оооочень линяет.. И, если работать с немцем, то надо работать ежедневно!!!! По вашему вопросу я бы склонялся к голдену. Те, кто все знает и понимает не выбирают между такими породами... Голден или лабр, голден или ридж-это еще понятно... Это тоже что выбирать между пуделем и мехеленом (малинуа)









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

pioner

Любитель собак
Возьмете голдяху, будьте готовы к его любвеобильности и приставучести ко всем прохожим). Немца - тут смотря какого щенка выберете, можно купить так же добряка, тогда вам в ЗКС особых высот не получить, или же купите нормальную собаку, готовьтесь к долгим дрессировкам, к возможной агрессии к собакам, людям... Умелые руки немцу нужны, ну или хотя бы готовность к породным особенностям. За вас никто решения не примет. Решать только вам. Подумайте хорошенько, взвесьте ваши возможности, чтобы потом опять не пожалеть.









-------------------------------------------

Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 
Верх