Помогите с заведением новой собаки!

Spyte

Любитель собак
У нас вот недавно умерла собака... пекинеска, ей было почти 7 лет. Мне так плохо без неё..у нас есть второй пекинес и ему тоже очень грустно... и я хочу попробовать на новый год выпросить у мамы какую нибудь маленькую собачку (типо миниатюрного пинчера, йорка или чихуахуа-но только не таксу!). я точно не помню но мама вроде говорила что больше не заведёт собаку.. а мне так нехватает старой.... и я хочу хоть как то развеселить себя и второго пекинеса.... я вот думаю пообещать что буду ухаживать за собакой ну и постараюсь хорошо учиться. может что нибудь ещё предложите для уговора? (день рождения не предлогайте... у меня он только в мае а до того времени я совсем забуду про новую собаку... да и недотерплю просто) а также предложите какие нибудь маленькие породы собак и так чтобы сильно возитсья с ними ненадо было) ну и чтобы игривые были))
 

tornado

Любитель собак
Ну, возиться в любом случае придётся. И воспитывать, и прививки ставить, и командам учить.
Маленькие и игривые - это больше к охотникам (Джек Рассел терьер, бигль, короткошерстный фокстерьер, керн-терьер, норвич-терьер) . Декоративные породы чуть более спокойные и ручные: бивер йорк, бишон фризе, бостон терьер, французский бульдог, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, китайская хохлатая собачка, папильон, мопс, пудель, ши-тцу, японский хин и т. д. 9 группа FCI в общем.

А для уговора надо не предлагать, а делать. Снять с родителе часть обязанностей по дому и животным. Тогда родители поймут, что вам можно доверять, а не что все собаки снова будут на них целиком и полностью.




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Arturo

Любитель собак
Самую злую бери, чтоб тебе рожу сожрала




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Hedegore

Любитель собак
Той терьер.




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Нормально сказано.. . До мая я забуду про новую собаку.. .
Хотелось, а потом перехотелось...




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Rew

Любитель собак
Великий ум, что такой злой? Тебя собачка в детстве обидела?

Дракошка, не надо вторую заводить... всё со временем утрясётся.




-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Bucket

Любитель собак
А так ли сильно нужна новая собака? Той-терьры они и добрые и игривые. Но любой собакой нужно заниматься.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Bloodfist

Любитель собак
Собака - не игрушка. Это большая ответственность по отношению к живому существу, которое без хозяина не выживет. Ты до этой ответственности ещё не дорос.




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

Valentin

Любитель собак
все собаки скучают по потерям в стае, вся семья для них это очень важно.
но это не значит что им нужен кто-то новый. и ты не вернешь ничего. если тебе правда нужно чтобы было две собачки- тогда да. а так- я не вижу смысла.




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

GoldCobra

Любитель собак
Тебе просто жалко, а маме придётся за ней ухаживать-это не просто. Когда вырастешь-заведёшь свою собственную и поймёшь, как это не легко.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 
Верх