Помогите! Собака подхватила клещей. Купили ошейник. Она расчесала укус. Рана небольшая, не глубокая. Там появился гной.

Californian

Любитель собак
Привет бро, сразу к делу, у меня собака очень любит шоколад, конфеты и прочее, я знаю что собакам этого не льзя, но блин что не делали только, все равно шоколад у нее в желудке, мы двери закрывали она открывать их научилась, конфеты убирали повышк так она как то их всеравно доставала, на поводок сначала приципили, вылазить из ошейника начала, ошейник поменялм она поводок отгрызла, железную цепь приделали, как то порвала!!! Хотя это не большая дворняга, что мне делать? Я волнуюсь за собаку, а не за то что нам сладостей и не достается, в чем прикол мы даже ко столу её не приучали все время с кухни гнали!!!
 

Gak

Любитель собак
Обработай перькисью. А потом намаж и заклей мазью вишневского.




-------------------------------------------
Если лает домашняя собака, это хорошо. Но когда лает бездомная собака, это плохо и опасно.
 

Pojilot

Любитель собак
К ветеринару. Никто заочно не поможет, могла и инфекцию подхватить, обследовать надо.




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Mabelle

Любитель собак
А что бы с собой делали в случае нагноения раны?) )
Промыть перекисью водорода или любым обеззараживающим раствором типа хлоргексидина, раствора фурацилина, марганцовкой, залить йодом или зеленкой. можно присыпать стрептоцидом.




-------------------------------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Sun_beam

Любитель собак
отведите животное в ветклинику




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Brainfucker

Любитель собак
вас что интересует-как лечить рану или собака уже и пироплазмозом заболела?

если только рана. то промойте хлоргексидином и Левомиколью обработайте

если уже пироплазмоз-к варчу и срочно




-------------------------------------------
Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Hedegore

Любитель собак
Если Вы не идете к ветеринару - значит, Вы ветеринар. А если Вы ветеринар - то зачем спрашиваете?




-------------------------------------------
Собака — это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая.
 

Marshmello

Любитель собак
Срочно к вету, иначе умрет!




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

VIP

Любитель собак
Ошейник уже не поможет, срочно к ветеринару!




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 
Верх