Помогите советами в ситуации с собакой, я уже на грани (

Anastasia

Любитель собак
Я вкратце, но на все вопросы отвечу. Забрали отказного немца, 10 лет ей было, взяли полтора года назад. Мужу жалко стало. По здоровью у нее в общем норм. По поведению к нам, к нашим животным, и на прогулке тоже все было хорошо. Но последние полгода творится кошмар дома. Она стала дома гадить, валить кучи, делать огромные лужи. Связь вижу когда ее не допускают в какую-то комнату (у меня младенец, не могу ее там оставить без своего присутствия), когда приходят гости (даже знакомые ей!) которым раньше радовалась. Уже нет сил, лужи огромные. Я кроме ребенка, дома, готовки, уходом за другими нашими животными должна заниматься уборкой говна и луж. И это немаленьких, под линолеум затекает, не могу передать. Поймите меня правильно, я и так занята максимально. Просто убираю, бешусь или плачу. Мы с ней занимаемся, гуляем столько, что нашим остальным собакам не снилось, муж в час ночи с ней выходит, я в 5.30 -6 утра, никто не высыпается (( Днем гуляем раза 3 минимум. Я очень боюсь, что другие собаки начнут гадить, но пока такого нет. Она может терпеть, но если что не по ней, гадит. Потом отходит и смотрит, как я убираю. Я понимаю, что пристроить ее гиблое дело. Но я не хочу жить в сортире.
ЗЫ. Ее никто никогда не бил, за лужи и кучи только кто это сделал, только слова. Год нормально, а тут переклинило. Я себя ужасно чувствую, мы ссоримся с мужем, мы стесняемся пригласить друзей, я не могу старшего ребенка пустить гулять, может в лужу влезть. Я просто хочу, чтобы этой собаки не стало, такой я ужасный человек. Мы уже и под нее подстроиться старались, так нет - не дал лапой по ребенку двинуть - на тебе лужу на полкомнаты. Дайте советы, любые, прошу.
 

Queenie

Любитель собак
Отдать собаку в приют. И не устраивать из квартиры зоопарк
5 лет назад ты писала тут:
Что делать с собакой?
Доминика Линн Гуру (2559), Вопрос решён 5 лет назад
Прибилась к дому собака. Прибегала кормиться. Ходила за нами с нашими собаками. Мы ее взяли. Помыли, прогнали глистов, сделали прививку, стерилизовали. Пережили эти дни. Надеялись наладится. Ветеринар сказал ей года три. Думали пристроить, красивая собака, молодая. Но поведение ( Сбежать. Хочет постоянно сбежать. На поводке ужас. А только хоть натянешь поводок, начинает в полуистерике его жевать с поскуливанием. Кусается по любому поводу. Хотя не сильно. Легкое выражение негатива по действиям, нельзя более строго, и собака забивается в угол или под стол и рычит, скалится. Никто не бил никогда. Дома ходит в туалет без тени сомнений. Не различает улицы и дома. Агрессивна к нашим домашним собакам.

Теперь новая собака и новые проблемы. Ты садомазо что ли?!









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Ressie

Любитель собак
Обратитесь к кинологам, наверняка же специалисты разбираются, вы не туда обращаетесь, тут одни неучи сидят. А также в простой ветеринарке, это ведь проблема со здоровьем, на нервной почве видимо недержание.

И еще что-то придумать с линолеумом, чтобы не затекало, это уже прямая обязанность вашего мужа.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Escovedo

Любитель собак
Она старая, терпеть не может. Усыпите и не мучайтесь, или отдайте в частный сектор.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Bubligam

Любитель собак
Младенец... К другим животным хорошо относится... Ужас. Устроили зоопарк.. м-даааа...









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Kristalik

Любитель собак
Для начала к ветеринару на полное обследование. Она старушка, имеет право на проблемы со здоровьем и на вот такое их выражение.









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Dairg

Любитель собак
Что-то со здоровьем не так. Спросите знающих людей. Ветеринаров, заводчиков, знакомых. Попробуйте сменить график прогулок. Может она недотерпливает в определенное время.

Сделайте доступ на улицу для собаки, дверцу. Через которую она может проходить. И пусть живет в предбаннике. Смотрите чтобы кот не вышел, или он возвращается?









-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

Sliney

Любитель собак
1. Проверить здоровье
2. Чем кормите? На натуралке не должно быть никаких каш и супов.
3. Если со здоровьем все в норме будет по анализам и проблема поведенческая, то почему бы в частном доме не выделить собаке если не вольер, то хоть веранду какую, чтобы не было вчера и час назад сюда было можно заходить, а вот сейчас выгнали и не пускают, а было четко - сюда нельзя НИКОГДА, а сюда можно ВСЕГДА.
Но скорее всего дело в здоровье, ведь год проблем не было..









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

E N J O Y

Любитель собак
Вы определитесь кто для вас важнее собака или семья, а то мы ссоримся с мужем.. никто не высыпается....и так далее. Так и до развода недалеко. Да и детям кроме вонючих луж вспомнить будет нечего. А собака у вас старая и ревнивая, и от ревности может причинить вред вашим детям. Можете ничего не делать и еще года 3 терпеть весь этот кошмар. Собака стареет, поэтому лучше не будет.
О русских часто говорят (а может быть не только о русских), что они сами создают себе трудности, а потом с героизмом из них выходят. Эта черта характера отражена и в старом анекдоте:

Встречаются через много лет два приятеля. Как дела, как жизнь, в общем, разговорились. Один другому говорит:

— Жизнь настолько тяжела, что жить не хочется. Квартира маленькая, а семья большая, да ещё тёща к нам переехала. Они с женой меня пилят…

— А ты купи козла!

— Как козла?! Зачем?

— А ты купи и увидишь. Проверено!

Через несколько месяцев приятели встретились снова.

— Ну как?

— Ну, ты и посоветовал! Сейчас вообще житья нет. Квартира маленькая, а семья большая, тёща с нами живёт, а здесь ещё козёл. Какой-то сумасшедший дом! Хоть вешайся.

— А ты теперь продай козла!

— ??

— Да, да, продай козла!

Встречаются ещё через несколько месяцев.

— Ну как?

— Здорово! Не жизнь, а малина! Как только козла продали, сразу жизнь стала прекрасной.









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Brawield

Любитель собак
Не обращайте внимания, то вы еще на Песик не ходили) 3 года назад да, все было по-другому.
По делу, у вас частный дом, изолируйте собаку при приходе гостей, при их уходе погуляйте с ней. Если б писалась одно, раз и кучи валит, плюс все приурочено к конкретным действиям - это скорее старческое. Вы много пишите о сейчас, но собака отказник, что было до вас? Что муж говорит вообще? С таким выгулом, дело не в неутерпеть. Как по мне старческий маразм, у собак тоже бывает. Сделайте новый вопрос, с подробностями поведения. На дебилов не обижайтесь, им придумать и обгадить как пить дать.









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Angry Scorpion

Любитель собак
имания на некоторых отсталых пользователей.
Попробую поделиться своей ситуацией, она похожая, но стоит совсем не так остро, как у вас. У меня тоже пожилая собака, прожившая с нами всю жизнь, сейчас ей 10,5 лет, она могла так же надуть лужу (не огромную, конечно, но приятного мало), открыть шкаф и выпотрошить все вещи из шкафа, я тоже подозревала все, что угодно, от проблем со здоровьем до недостаточного выгула, но в итоге все это отмелось, я стала наблюдать, при каких обстоятельствах она так делала, а делала она так, когда мы уходили из дома и разграничивали собак по комнатам (во избежание возможных потасовок), то есть получается, собака, у которой в распоряжении была вся квартира, оставалась всего лишь в одной комнате, ее это сильно злило, видимо, попробовали довериться ей и вновь дать ей в распоряжение всю квартиру, проблема исчезла. Это действительно уже старческое что-то.
Попробуйте так же довериться ей, не думаю, что она как-то навредит ребенку. Если делает что-то не так - попробуйте отнестись к ней с пониманием и максимально деликатно объясняйте ей, что это делать не надо и по возможности предоставьте альтернативу - что делать можно. Если уж совсем никак, попробуйте в моменты запрета коротко ее привязывать на улице - вряд ли она будет гадить под себя, если обгадится - хоть убирать не так обидно будет









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Akinozilkree

Любитель собак
выложите все сканы проведенных обследований. потому как тут явно со здоровьем проблемы, я уже много раз писала. если собака выгулянная, как положено, качественно и по графику, если она питается правильно ( не каши и не супы), то ей чисто физиологически не чем будет валить кучи и ссать огромные лужи, ну не сможет она при все желании что то выдавить









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Missy Mollie

Любитель собак
Попробуйте обратиться к специалисту по Поведению животных. Может собака пытается обратить внимание на себя? или показывает так свою ревность? А может тем самым собака пытается показать что у нее что-то болит...









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Brainfucker

Любитель собак
Присоединюсь к Оксане - при правильном питании и достаточном выгуле здоровая собака не в состоянии сделать лужу или кучу дома.









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

DJ MISHA

Любитель собак
Никуда собаку отдавать, разумеется, не надо! Не понимаю, в чём проблема не ограничивать передвижение собаки по всеиу дому? Может и протест такой у собы идёт. Пусть муж сделает небольшую перестановку, пока вы гуляете с собакой. Это должно её несколько обескуражить по возвращении домой.









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Keep_calm

Любитель собак
1). Обжиться не надо каждый человек делает свой вывод и мнение. 2). Вы должны понимать, что собаку вы взяли не молодую собаку и дело прогрессирует к старости, чем старее собака тем больше ухода за ней. 3). Как говориться забота о малом и старом.;. Выводите собаку часто в туалет, но не долго буквально сделать дела это займет всего 5 -10 минут. Три раза в день для старой собаки это мало. Не надо бежать именно в 5 утра или 6.утра . Например: Последний выгул 5-10 минут в туалет на ночь постараться сделать, чтобы собака ходила по большому перед сном. 4) обязательно собаке говорите слово *туалет! и давайте лакомство на улице когда собаки сделает дела, а потом похвалите ее сказав *Хорошо! *, а теперь *Домой! * .. Обязательно радуйтесь когда все хорошо, а не тупо молча все делать. 5). Проснулись не вы первые идете в туалет, а взяли поводок сказав собаке *Туалет! * и вышли бегом сделали дела похвалили и домой не забывать разговаривать *Домой мой золотой! * *молодец! *. 6.) пришли домой со спокойной душой и занимайтесь своими делами. 7). Если кто то из семьи пришел домой первый, сразу входя домой вы берете поводок и на улицу и так далее а, уходите из дома по делам обязательно поводок и в туалет, вывели собаку буквально пописать и опять спокойны. и т. д. в свои промежутки времени. Обратите внимание на интервал собаки, через какой промежуток времени это происходит.., возможно собака не выдерживает длинный промежуток времени терпеть. 8). Зависит также, чем вы собаку кормите натуральной пищей или сбалансированным питанием сухим или влажным., если кормите натуралкой то естественно собака будет часто хотеть в туалет. 9) Сделайте интервал выводить примерно через каждые 3 часа, но график не устанавливайте, если будет свободное время вывести по маленькому. и т. д 10.) Возьмите себя в руки посмотритесь в зеркало и скажите *и все у меня будет замечательно, а завтра будет лучше, чем сегодня. !* Просто исправите ваши косячки в течения дня, если уже взяли собаку то помогайте друг другу, тогда и проблем у вас не будет и не сбрасывайте проблемы друг на дружку, кто вошел в дверь домой тот берет поводок и кто уходит. и т. д. чередуйтесь кто освободился тот с собакой. 5 минут пописать и 10 по большому утром, днем и на ночь, в остальное время по маленькому. Не забывайте собаки стареют мгновенно сегодня хожу, а завтра нет так, то с ними возиться больше. Не ругайте собаку, ему тоже не легко . Удачи.









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Брюслист

Любитель собак
А чего тут думать-то? Собаку в вольер и в дом не пускать. Собакам не место в доме вообще!
 

Lucifer

Любитель собак
Слова она не понимает. Придумайте наказание за то что она делает. Выгоните на улицу на определённое время, или заприте в ванной. И это не издевательство, а наказание для тупых людей. Если бы у меня была такая собака мне бы тоже было стыдно. В вет-клинике купите Пропалин. И давайте ей. Он утолщает стенки мочев. Пузыря и позволяет терпеть дольше. Возможно собаке нравится что она гадит а люди убирают и не чего ей за это не приходится. Таким образом она понимает когда хочу тогда и схожу, а все вы сдесь ни кто









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Listen

Любитель собак
То есть, у вас дома сука немецкой овчарки 12-ти лет от роду? Для такой крупной породы это уже глубокая старость. Они редко живут дольше 12-ти. Возможно, у неё просто уже старческий маразм, к сожалению. Вряд ли она проживёт дольше, чем год-два ещё. Вы пожалели её в 10 лет, вы должны были понимать, что это не молодая собака, и что с ней дальше будет только всё больше проблем. Она в таком возрасте может быть просто не способна долго терпеть. И если чуть что - лужа на полкомнаты, это значит, она уже слишком долго терпела, для её возраста и физического состояния. Я могу только посоветовать терпеть, раз уж вы решили дать ей достойную старость. А также пройти с ней все возможные обследования. Иногда плохое поведение собак связано не с их дурным характером, а с наличием заболеваний. Особенно это касается пожилых животных.









-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 
Верх