ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Хочу подстричь собаку (йорк) ,у него длинная волосня до пола. Мама категорически против..

Herb

Любитель собак
..,говорит, что хочет съездить с ним на выставку, но вот уже 2,5 года хочет. Мне это совершенно не нужно. Собаку, естественно, надо хотя бы несколько раз в неделю расчесывать, на что у меня практически нет времени, да и, если честно, то лень. Были бы короткие волосы, проще было бы расчесывать, времени уходило бы намного меньше. И не гуляю с ним последние пол года (только родители по выходным, а т. к. собака маленькая, приучили ходить на пеленку. ) Собаку дарила мне мама на день рождения, т. е. она как бы моя. Но, когда я предлагаю ей подстричь ее, она мне начинает заявлять, что я ее не касаюсь (типо совсем не ухаживаю) .Учусь в 11 классе, а это подготовка ко всей дальнейшей жизни (учусь, учусь, учусь, раз в неделю занимаюсь танцами (немного расслабляюсь) . Естественно, очень устаю, и она в принципе это понимает, идет на уступки ( не пилит за собаку) ,но когда дело касается стрижки, то я полное безответственное Г . Что делать мне? Мне и самой не очень приятно смотреть на волосатый ходячий колтун.
 

Heart Throb

Любитель собак
Постриги без разрешения, если хозяева собаки сами её не стригут.









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Briton

Любитель собак
Разве коротковолосых йорков на выставку не пускают?









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

StackerMan

Любитель собак
Дык не 12 лет чай, возьми и подстриги. Нехрен собаку было заводить, если нет времени за ней ухаживать, мама ваша права, любой пес должен гулять каждый день.









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Durex

Любитель собак
Вот это надо читать всем, кто у родителей собачку просит.. . закономерный результат - за собакой не ухаживают, даже не гуляют.. . учеба, видите ли! Интересно, как я умудряюсь работать и при этом гулять и чесать афгана (автор вопроса, прикиньте, во сколько раз шерсти больше?).. .
Йорк - это прежде всего терьер и содержать его без выгула, значит, издеваться над собакой. И зачем было заводить длинношерстную собаку, если нет желания ухаживать за шерстью?









-------------------------------------------

Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Whitmire

Любитель собак
Я, конечно, не уверена, но по-моему, стриженных собак тоже допускают к выставке.









-------------------------------------------

У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака.
 

Rew

Любитель собак
Я свою спаниельку регулярно стригу почти налысо - максимум за полгода зарастает обратно. Обычными ножницами, только хорошо наточенными - у собак шерсть весьма густая и стрижётся сложнее, чем наши с вами волосы. Если шерсть свалялась - вы её не вычешете - обстригите покрасивше, проявите фантазию - и дело с концом. Мама попилит и успокоится.










-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Касейрон

Любитель собак


вот так выглядит йорк перед выставкой..., а не.. . волосатый ходячий колтун.. .

доверьте это дело мастеру...
 

Bloodbringer

Любитель собак
Небось клянчили собаку . Вот и подарили .
Другого исхода ситуации не ожидалось . Тут сотни вопросов - как уломать родителей и т. д.

одно и то же постоянно.. . а потом пелёнки, нет времени, учеба вдруг появилась . Какого хрена собаку тогда клянчили? нет уж, теперь бросайте школу и занимайтесь собакой! Думать надо было, что это не хомячок который проживет с вами всего лишь год- или два !









-------------------------------------------

Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 
Верх