Помогите советом

Vandenacre

Любитель собак
Ребят, всем привет. Такое дело, я очень люблю породу бультерьер, много литературы прочитала, пересмотрела много фильмов про эту породу, с владельцами на выставках общалась, знаю что нужно пройти курс ОКД и с раннего детства социализировать щенка, в общем подход серьезный готова обеспечить. Очень мечтаю завести такую собаку, но меня пугает то, что многие люди, насмотревшись передач о том, что бультерьер загрыз хозяина, съел ребенка и т. д. очень неадекватно реагируют на этих собак. Как можно вырастить щенка в условиях, когда вокруг все шатаются от него, начинают орать? (Сужу по своему соседу, который является владельцем данной породы. Другие владельцы не дают поиграть своим собакам с его псом, хотя он очень дружелюбный) . Посоветуйте пожалуйста другую породу собак, которая была бы средних размеров, с такой шерстью, чтобы не надо было стричь (был пудель, я очень намучалась) и главное чтобы внешность не сильно пугала других людей. Заранее спасибо.
 

Baboo

Любитель собак
А Вам не плевать ли на реакцию окружающих? При условии, что собака будет воспитана адекватно. Из-за каких-то истериков и трУсов похерить свою мечту - глупо. Я уже более 20 лет держу питбулей, и мне всё равно что и кто там думает. Более того, после общения с моими питбулями многие меняют мнение об этой породе




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Rhona

Любитель собак
У меня стаффорд. Никто не шарахается. Все его любят. Говорят - какая красивая собачка. Играет со всеми собаками кроме взрослых кобелей. На них рычит, но не кусал не разу :).




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Alsathis

Любитель собак
У нам в районе есть два минибультерьера, очаровательные создания. С удовольствием бы завела.




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Sherrell

Любитель собак
бигль




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Doombreaker

Любитель собак
Стереотипы надо ломать, тем более, что мечта - Ваша, а не соседей. Возьмете щеника, потом будете гулять рядом с другими владельцами, глядишь и люди по другому на породу глянут. Хотя, если владельцы других собак не подпускают их к бультерьеру, тут явно проблема не в бульке - они боятся, что их песы могут драку спровоцировать, а буль просто даст отпор.




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Borne

Любитель собак
Если принимать во внимание мнение людей, то вообще никакую породу заводить нельзя. У меня лабриха, практически хомяк больших размеров, дня не проходит, чтобы мы не встретили неадекватного человека. И ругаются, и обходят за 5 метров, ржу не могу. Кстати, вчера познакомились с бультерьершей, милейшее создание, подружились прекрасно, даже телефонами с хозяевами обменялись!




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Кстати-миник тоже вариант :)




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

angel of grief

Любитель собак
заводите ту породу собак которую хотите ( мало ли что там будут думать окружающие, мне лично на это наплевать, что там окружающие будут думать о моей собаке, заводите того кого хотите, не обращайте внимание на окружающих, главное чтобы собака была хорошая . если вам нравятся бультерьеры заводите бультерьера и не обращайте внимание на окружающих . УДАЧИ .




-------------------------------------------
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 
Верх