помогите. сухой корм для щенков немецкой овчарки нужно размачивать в холоной или в теплой воде

Buddie

Любитель собак
Собака родила щенков, дворняги. (только пожалуйста не пишите то что не надо плодить дворняг, это я и сам знаю. Скоро будем стерелизовать собаку.) В общем, щенкам уже чуть больше 3 недель, а если точнее 22 дня. Будем уже потихоньку подкармливать кормом. Пока будем Про Планом кормить размоченным, а потом нужно будет переводить на подешевле. У нас 700 грамм про плана стоят 390 рублей, это на 3 собак многовато. и тем более у нас сейчас проблемы в финансах. Педегри и Чаппи не будем кормить, они уж прям как отрава. Вот думаю, чем можно... Напишите какие-то корма не больше 350 рублей за килограмм.
Под выбором:
Пурина ВАН
Дог Чау
Брит Премиум
РосПес
Роял Канин (у нас в зоо килограмм 250 рублей)
Может скажите ваше мнение, какой из этих кормов лучше? И есть еще какие-нибудь корма до 350 рублей за килограмм?
 

SexyPypok

Любитель собак
Сухой корм не размачивают, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть чистая вода, чтобы собака пила.
 

Tandetzke

Любитель собак
лучше его вообще не начинать давать. это наркотик для собак. да к тому же кишечник забивается.




-------------------------------------------
Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Mitchell

Любитель собак
да и лучше вообще не размачивать ..




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

JBrodi

Любитель собак
Сухие корма можно и размачивать, и не размачивать. Но если уж размачивать, то тёплой водой лучше и для корма и для щенка приятней. Кормите качественными кормами и тогда проблем с пищеварением не будет. АКАНА, ПроПлан, Роял канин. ПРи кормёжке сухим кормом, влюбой консистенции рекомендуют животным так же давать кефир. Вода же должна быть всегда.




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Pridemore

Любитель собак
размачивают тёплой кипяченной водой




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

fileGrus

Любитель собак
Без разницы. Но не горячей.. . Кстати, даже производители сухих кормов рекомендуют размачивать корм для щенков.. . Это я по-поводу предыдущего ответа... И. В. А....




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Thomas

Любитель собак
в теплой конечно




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Можно в холодной и даже нужно, если будет слишком теплая вода, то часть витаминов будет утеряна. Размачивается он долго, 2-3 часа, за это время корм станет комнатной температуры, потом гранулы до состояния каши разминают вилкой. Так приучают щенков к корму. Сухой это уже для подросших, тоже по желанию. Я сухой даже взрослой собаке не даю, всегда предварительно замачиваю.




-------------------------------------------
Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

MasterJek

Любитель собак
у меня у чиха проблемы с жкт так я ему размачиваю и мелкому тоже! едят мигом а сухой уговаривала и с руки!




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 
Верх