Помогите уговорить родителей взять щенка-Сложная ситуация-!

DJ WINTER

Любитель собак
Мне 10 лет я уже самостоятельная МОГУ ухаживать за собакой. Мне было 9 лет у меня была помесь лабрадора и дворняжки я ждала собаку но увы потом мы отдали щенка в деревню (Грыз новую мебель, кусался и очень больно для щенка 3-х месецев)
-Но собака в деревне перезрызла поводок и убежала (Я завела новые прозьбы на собаку-Говорила что буду ответственней чем раньше, всё перебробывала! НО не надо писать мне что пройдёт пару месецев и она мне надоест-Я не такая! Не предам друга! Какие только истерики не закатывала! Est problem..Эх помогите! Яживу в 3-рёх комнатной квартире. Условия для собаки есть кроме собаки у меня есть кошка и краснаухая черепашка... ПРОШУ ПОМОГИТЕ!
 

Goldmaster

Любитель собак
А деньги на покупку и содержание собаки ты сама тоже зарабатываешь? Прежде, чем требовать от родителей щенка, посмотри, сколько проблем принесет это. Та же мебель, ыгул, ты сама должна его выгуливать дважды в день, хочется тебе или нет, дождь или мороз на улице. а школу и дополнительные занятия еще никто не отменял.
Требовать для себя щенка - это эгоизм по отношению к родителям. деньги- они зарабатывают, а не ты. И квартира эта- их, а не твоя. Вот сможешь сама обеспечить собаке уход, дрессуру, корма, ветврача и пр. траты, тгда и заводи.









-------------------------------------------

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Timmy

Любитель собак
так с первой то не справилась. все щенки грызут. все щенки кусаются, все щенки писают и какают до 8 мес дома. так что рано пока о собаке задумываться)))









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

Bandittoz

Любитель собак
я всегда просила у родителей собаку. и только в 23 года, после того, как съехала от родителей, завела себе малыша) это большая ответственность. сам щенок выйдет от 15 до 50 тысяч рублей. в зависимости от породы. корм педигри роял канин плохой. за маленький пакетик в 300 гр. у нас ухожит 200 рублей. это сухой корм на неделю акана. сырой корм Берклей баночка 70 рублей на один день. воду из под крана мы не пьем, покупаем ему воду без газа. пеленки до 8 месяцев нужны. 20 пеленок 400 рублей. в день уходит 2-3 пеленки. визиты к ветеринарному врачу, стрижка когтей, в зависимости от породы ещё и просто стрижка. рваная обувь, вздутый пол, драные обои. это очень дорогое удовольствие. укогда будешь работать, покупай)









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Скажи не купите собаку, сделаешь их дедушкой и бабушкой через 2 года. Поверь не только собака будет









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Собака Злая

Любитель собак
Год назад ты показала свою ответственность, и где теперь тот щенок? Скитается по улицам, или его уже нет в живых? Ответственный человек понимает разницу между хочу и могу.
 

Nicksari

Любитель собак
хватит хныкать и клянчить у родителей, здесь все правильно тебе ответили, будешь сам зарабатывать и обеспечивать тогда в своём доме и поселишь собаку, а пока раз такая любовь к собакам, ходи подрабатывай у соседей выгуливай собак убирай за ними (и денежка будет и твоя любовь к животинке ) или ходи в приют для бездомных собак там помогай, жамкай их и предостаточно будет и родителям не создавай проблем









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Bluedragon

Любитель собак
Какие только истерики не закатывала!

Да, это определенно свидетельство ответственности, признак взрослого человека и вообще - то, что больше всего нужно собаке.









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 

Nickolas

Любитель собак
Тщательно подбери собаку которую хочешь, чтоб ладила с детьми и не возникло проблем с ней, прочитай все об этой собаке, и если что знать что делать как ухаживать, привычки этой породы и т. д., а главное ее размеры в будущем!
Я сама так сделала, скоро будет собака!)









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Araktilar

Любитель собак
ВСЕ щенки грызут мебель и больно кусаются. Взяв еще одного щенка, вы опять отдадите его? А воспитывать не пробовали?









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

Sauger

Любитель собак
Ну вот что тебе я скажу. Родители на твою ответственность уже насмотрелись с прошлым щенком! Раз уж ты не справилась с обычной грызней, то что будет дальше? А если щенок будет гиперактивный, с таким трудно даже взрослому справиться.. . А если он будет чем-либо болеть, знаешь сколько денег уходят на операции, может родители просто не могут потянуть щенка?
Моя знакомая однажды тоже домой собаку принесла, т к родители не разрешали, но она притащила, очень ухаживала и любила, на самом деле молодец) , но потом щенок умер, ветеринар сказал, что у него давно болезнь была, хотя и вел он себя активно. Но родители увидели что дочь на самом деле может содержать собаку и через годик взяли еще щенка, когда перестали горевать о смерти того! А вот по тебе так сказать нельзя









-------------------------------------------

В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Kaitlin

Любитель собак
Гмм... У тебя была хотя бы собака. А мне 11 я с 6 лет прошу, животных не каких не было, не разрешают... Тебе то везет...









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 
Верх