Помогите узнать болезнь собаки! У меня Чихуа-Хуа. 3ий день нет аппетита, ничего не ест, панос. Нету сил, постоянно лежит

Ирусик

Любитель собак
Дети со двора принесли щенка, вид был вялый. Поехали к вет. врачу, обезвоживание на фоне голода и жары, девочке около месяца, врач прописал лечение, кормление по расписанию. Вопрос в следущем, как правильно оказать должный уход при обезвоживании в таком возрасте?
 

Christena

Любитель собак
у неё ЗАПОР




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
сводите к врачу срочно. собака не человек -сказать не может. сами ничего не выдумывайте. везите в нормальную клинику. если это уже несколько дней
 

Alsathis

Любитель собак
иди с песиком к ветеринару. может серьезно чем нибудь отравился.. . у моей знакомой пес сожрал на улице крысиную отраву - еле спасли




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Позвоните в вет клинику, узнайте что делать. номреа можно пробить по гуглу или же по дубль гису.
Что делать сейчас-
Можно дать рисовый отвар. Рис лучше взять круглый, он более клейкий, но можно и другой. Отварите небольшое количество, слейте отвар, остудите. Если пить не станет, то можно влить шприцем (без иглы) или чайной ложкой, только перепачкается вся. Еще можно дать 1/4 таблетку сульгина или фталазола (если есть) . Лучше растолочь и смешать с водой, быстрее подействует. Если есть в вашем городе круглосуточные ветеринарки или частные врачи, попробуте связаться с ними по телефону, раз сами не можете сейчас поехать. А в остальном только терпеть.
Антигельминтики (противоглистные препараты) -попробуйте, обязательно.
Сейчас этих препаратов огромное количество, есть импортные, есть отечественные. Многие популярные препараты стали средством наживы для черного рынка. Их начали подделывать и продавать. Хорошо, если в поделке просто мел. Но мы не можем этого с уверенностью сказать. Поэтому мы сегодня поговорим о том, как разузнать подделан препарат или нет.
Теперь поговорим, о том, как дать антигельминтик собаке.

1. Суспензии. Это жидкие препараты. Обычно к ним прикладывается шприц без иголки. Лекарство вливается щенку в рот, лучше за щеку. Придержите мордочку собаки в чуть приподнятом и сомкнутом состоянии, чтобы она проглотила жидкость.

2. Таблетки можно:
-положить на корень языка, перед этим открыв пасть собаки и подержать ее пока она сглотнет таблетку.
-растереть в порошок, размешать с малым количеством корма и задать собаке перед едой.
-можно растереть в ложке, залить небольшим количеством воды и затем залить в пасть собаки.
-сейчас выпускают безопасные и удобные в применении таблеткодержатели. Спросите их в своем зоомагазине.

Выберите себе более подходящий вариант.

Антигельминтики дают щенкам первый раз еще в возрасте трех недель. Это делает заводчик (хозяин мамы вашего щенка) . Затем антигельминтик вводят за 10 дней перед прививкой, когда щенку исполнилось от 2 до 3 месяцев. На первом году жизни, обычно щенку дают антигельминтики каждые три месяца. В дальнейшем можно гнать глистов собаке два раза в год, или оставить щенячью схему (4 раза в год) . Многие спрашивают, нужно ли исследовать кал на яйца глистов. Я считаю, что обязательно. Сдайте кал собаки в лабораторию. И по результатам анализов можно подобрать соответствующий антигельминтик. В кале собак иногда встречаются ооцисты простейших (изоспороз) , которые не уничтожаются антигельминтиками. Необходимо специфическое лечение.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

MaryBoss

Любитель собак
Ну если три дня смотрите как умирает пес... значит или ветеринара нет рядом с домом или денег на него. А болезнь может быть любая ..связанная с отравлением организма. Энтерит возможен. Лежит без сил.. обезвоживание началось . Лекарств конечно много.. но не видя пса ...Хуже не будет. Влейте водки в него. Заварите кору дуба и добавте немного соли. Ка заливать в пасть растворы знаете наверное. Да. если инфекционное что-то.. уже печень наверное задета. Три дня это долго.. Без врача не обойтись.




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Ezequiel

Любитель собак
а что здесь ответ ищите? срочно к ветеринару!!!




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

Shiftik

Любитель собак
а вет какой диагноз ставит и почему у вас сомнения в правильности постановки? Или вы просто наблюдатель и к вету не собираетесь везти? Тогда правильность диагноза установит вскрытие....




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Benally

Любитель собак
ет отравление, хоть с улицы, хоть со стола в праздники-это серьезно. Чиху 3-5 таблеток активированного угля (хуже не будет) в пасть на корень языка, пасть закрыть, поднять вертикально и поглаживать глотку, чтобы проглотила таблетку. Из препараов еще-энтерос гель (порядка 250 руб в человеческой аптеке, туба) дозировка на упаковке. Чай шприцом из отвара ромашки. Шприцом в пасть отвар риса. Измерить ректально (в попу) температуру, выше 38-38,2 ненормально. Обильно питье из отвара ромашки+ крепкий чай. Из расторов в аптеке-регидрон (не использовала, не знаю, пили энтерос гель) Можно дать 1/4 таблетку левометицина. Поить часто и понемногу, кормить необязательно, если только сам не захочет. А вообще первая помощь, собаке нужен врач! или вам нужен ее труп?




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 
Верх