Помогите выбрать Породу Собаки. Для личной защиты, путешествий и активного отдыха.

Dumuro

Любитель собак
Здравствуйте

Я молодой человек, около 30 лет, Веду активный образ жизни, Хочу завести себе собаку.

Помогите определиться с породой.

Вот Входные Данные

Жить в квартире. - поменьше шерсти, (короткошерстный) , и чтоб не так любил все грызть.

Пока я на работе - будет один сидеть.

Адекватное отношение к появлению маленьких детей

Путешествовать на машине и ночевать в палатках ( ЮГ, Крым, Карелия, Алтай), возможно в будующем Европа, Азия- не очень прожорливую - чтоб в путешествиях на него можно было корм брать без сильных напрягов

-Ночевки в палаточных лагерях в лесах и т. п. - Тут и защита и психологическая устойчивость пса.

-Переезды на машине - не очень большой пес

-Умный - хочу заморачиваться по дрессировке. будет и кинолог и сам буду вникать.

-Прогулки на велосипеде и роликах - в качестве тягача приветствуются)) )

-Защитник для меня в походах, и в будующем моих детей

-Если охотничьи инстинкты будут - это не плюс но и не минус.

-Выставок и проч. не планирую.

Внешне отталкивают ( личные эстетические предпочтения ) бульдоги, пудели, бультерьеры и шарпеи.

Привлекают - ( как совокупность качеств) Доберман, Тайский Риджбэк, Ротвейлер.. .

Склоняюсь к Кобелю, но может и Сука.

Любой совет и критика приветствуется!
 

Californian

Любитель собак
Прочитайте, не поленитесь) )



Советую родезийского риджбека.



Современный чистокровный риджбек обладает такими прекрасными качествами, как смелость, осторожность, проворство и, что самое главное ум. Истинный риджбек является великолепным охранником, обладающим врожденной бдительностью и чуткостью, позволяющими ему мгновенно реагировать на тревожную ситуацию. Кроме того, он — неагрессивный телохранитель, который никогда не вступит в бой без настоятельной на то необходимости, почти не нуждается в специальной подготовке и является преданным другом семьи, а также любимцем детей. Это гордая и самоуверенная собака, которая прекрасно сознает свои способности.



Теперь по вашему списку пройдём:



1. Жить в квартире. - поменьше шерсти, (короткошерстный) , и чтоб не так любил все грызть.



Родезийский риджбек прекрасно чувствует себя в квартире и закрытых помещениях, но при условии длительных прогулок. Шерсти от него не так много, линяют не сильно, короткошёрстный. Грызть любят ВСЕ щенки независимо от породы, но много игрушек и дрессировка всё исправляют. Ставим +



2. Пока я на работе - будет один сидеть.



Риджбеки привязчивы к хозяину, но если углубиться в его корни - собака охотничья. И отсутствие хозяина некоторое время не будет травмировать психику собаки. Это тоже +



3) Путешествовать на машине и ночевать в палатках ( ЮГ, Крым, Карелия, Алтай) , возможно в будующем Европа, Азия- не очень прожорливую - чтоб в путешествиях на него можно было корм брать без сильных напрягов



Собаки породы родезийский риджбек - любят активные прогулки, и путешествия для них - рай. Лучше всего собаки этой породы любят быть на свежем воздухе, на воле, и экстремальными условиями их не испугать. Кормить кормом не обязательно, так как родезийский риджбек - не брезглив и не обжора. Взрослую собаку достаточно кормить 2 раза в день. И тут +



4) Ночевки в палаточных лагерях в лесах и т. п. - Тут и защита и психологическая устойчивость пса.



Это я уже написала, родезийские риджбеки - обожают природу. Как я писала выше - у них в крови защищать стаю и психологическая устойчивость на высшем уровне.



5) Переезды на машине - не очень большой пес

-Умный - хочу заморачиваться по дрессировке. будет и кинолог и сам буду вникать. -Прогулки на велосипеде и роликах - в качестве тягача приветствуются) ) )



+++ -не очень большой, интеллект развитый, дрессируется не сложно, тягач из него высший.



6) Защитник для меня в походах, и в будущем моих детей.

-Если охотничьи инстинкты будут - это не плюс но и не минус. -Выставок и проч. не планирую.



Защитником будет хорошим, тем более если отдадите на ЗКС. Охотничьи инстинкты есть, но в этом нет ничего плохого. Ненужны они вам - искореняйте с помощью дрессировки, нужны - с помощью той же дрессировки развивайте. Выставке им не нужны. И тут +++



И ещё, по мне так лучше суку - она будет сильнее любить детей, не будет весной (в отличии от кобеля) убегать, теряя голову, более ласковые, но в опасной ситуации - сделают всё для защиты хозяев. Но и кобеля можно.



Похожи на породы, которые вам нравятся.



Из шести ваших требований к собе - 6 баллов. Из 10 нужных качеств - 10.



Для вас это идеальная порода. Но выбор всё ещё за Вами. Удачи!













-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Gold song

Любитель собак
боксер и лучше сучку









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

triton

Любитель собак
Доберман прекрасно подойдет. При правильном воспитании будет отличным другом и защитником. Также отличным вариантом будет немецкая или восточно-европейская овчарка.









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Brawield

Любитель собак
Ротвейлер он коротко шерстный и главное это собака телохранитель, с хорошей мускулатурой. Не гончая, не ездовая, а именно телохранитель. С такими собаками германцы воевали. Однако учтите что двух хозяевов у него быть не может, вас может защищать очень агрессивно, ну и воспитание правильное, а то он на вас положит и покажет кто тут хозяин, и тогда защищать придется вас от него :)









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Dianann

Любитель собак
У вас тут противоречивые параметры указаны (.Мало ест, но тягач для велика лол) 0.
В целом вам подойдет джек рассел терьер. Небольшая собачка игривая живая, ест не много шерсть короткая, услышит если кто подойдет к палатке. Бегать правда по 10 км не может (Да и никакая собака не сможет, тем более крупная. Еще подойдет ирландский терьер -это более подходит -охрана и может бежать за великом. Размер ее *компактный хоть она и высокая. Производит грозное впечатление, ест не очень много. , шерсть жесткая-тримминг.
Почитала еще раз. . все таки джек рассел идеально вам подойдет. Но сним надо много играть, он живой и любит дрессировку.









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Buglisi

Любитель собак
ротвейлера, однозначно!









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Loveridge

Любитель собак
Если вы не собираетесь разводить, не смотрите на пол, все равно кастрируете. Так будет лучше и удобнее ВАМ, ибо кобель во время походов не убежит, да и с суками течка творит чудеса. Мини добер - карликовый пинчер. Еще рассмотрите такие породы, как джек рассел и парсон рассел терьеры, бигль, г\ш фокстерьер, такса, вельш-корги, овчарки, ретриверы (плохой охраник, но собака феноменальная! умная и добрая) . К слову, породистая собака будет стоить от 10к. На питание в месяц около 1к для средних, если заморачиваться. Подумайте, может вам лучше красивую дворняжку?









-------------------------------------------

Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Hartke

Любитель собак
Попробуйте эрделя. Это универсальный солдатик, и охрана квартиры и нянька детям, а уж про активный отдых вообще молчу - они себе жизни без этого не представляют. Шерсть с них не сыплется и не имеет запаха - если собака не для выставок - научитесь подстригать сами. По здоровью - без особенностей, по дрессировке - предпочитают работать на интерес, а не по принуждению.









-------------------------------------------

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
 

Pepper

Любитель собак
однозначно немецкая овчарка









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Khadijah

Любитель собак
это вам надо

американский пит-бультерьер (питбуль)











-------------------------------------------

Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 
Верх