Попала собака под машину

Yerteban

Любитель собак
Здравствуйте помогите пожалуйста, я как человек очень любящий собак увидел как на моих глазах сбили дворнягу, она была жива и полностью в сознании и от боли не подпускала никого к себе, я кое как принес ее к себе домой уложил возле грубы, дал еды и воды, собаку эту видел впервые и после аварии она не становится на задние лапы (живу в деревне ветеринаров рядом нет) я не смог осмотреть ее раны, потому что как только я дотрагивался до ран она хотела кусаться от боли, просто скажите мне она хотя бы будет жить???
 

Hooghkirk

Любитель собак
Сядь на четвереньки и вылизывай раны.









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Dailmaran

Любитель собак
Возможно, перелом. Ветеринар точно нужен, придется либо везти, либо вызывать на дом. В любом случае, придется потратиться. Может быть, у ваших друзей или знакомых есть знакомый ветеринар?









-------------------------------------------

Ам.стафф.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Предлагаете нам заняться гаданием или это такой новогодний троллинг?









-------------------------------------------

Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
ветеринара нет, УЗИ нет, рентгена нет, что с переломами и разрывами внутренних органов непонятно, а будет ли жить, скажи? не могу, хрустальный шар сломался.
прикалываетесь или правда не понимаете, что таким образом вы собаке вообще не помогли?









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

blood

Любитель собак
Не известно какие у неё повреждения, может быть вплоть до внутреннего кровотечения, или повреждения органов. Внешние раны нужно обязательно обработать от загноения, но для этого делаются уколы по-моему.
В любом случае тут нужен совет ветеринара, который мог бы осмотреть её.
А так только молится остаётся, но я атеист, так что молитв не знаю.
Собачку жалко, надеюсь выживет (









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Ted

Любитель собак
Какой сентиментальный.

А ты лучше подумай, будешь ли ты жить в новом году при таком общественном строе, или
влачить жалкое собачье существование.









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
1 - от трубы убрать, греть нельзя!
2 - ну никак без ветеринара. Нужен рентген. Если просто ушибы, то покой. Если что-то серьезнее, тут увы.. На глаз это не определить.
3 - поставьте рядом воду и наблюдайте со стороны. Может быть просто шок, в таком случае излишнее внимание совсем не на пользу.









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Обязательно нужен ветеринар или человек, имеющий опыт в лечении собак. Раз вы начали ей помогать, то продолжайте: везите ее к ветеринару или ветеринара к ней. Кто спасет одну душу, спасет весь мир. Спасайте и не слушайте идиотов, которым никого не жалко, а главное нажраться до бесчувствия.









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

DONAT

Любитель собак
Если не организуете ветеринарную помощь, то вы не только не поможете собаке, но и только продлите ее страдания. Даже если не пострадали внутренние органы, что маловероятно то лапы... а вы знаете что неправильно сросшиеся кости доставляют дикие боли? Пусть мучается, но зато живая так что ли?









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
А что вы хотите услышать? Что тут кто-то, пусть даже ветеринар, на расстоянии поставит диагноз и назначит лечение? Нужен специалист, нужен рентген, если не подпускает, нужен наркоз и тогда уже принимать по результатам решение, лечить или гуманнее усыпить будет. На это нужны деньги, да, но есть сайты и фонды зоозащитников, там могут помочь собрать, особенно если возьмёте на себя кураторство. Это единственный способ помочь. А так что мы вам ответим? Может там ушиб просто сильный и она через несколько дней похромает, а может позвоночник переломан и повреждения внутренних органов и будет гуманнее усыпить, чем позволить мучиться? И вот пример, недавно жена шла, видит котёнок пищит, сбитый. У неё аллергия, взять не можем. Через интернет нашли местных кошатников, нашли куратора, устроили сбор денег во всех соцсетях, за пару дней тысяч 15 собрали, отвезли к ветеринару, обследовали, сейчас лечат, у него есть шансы.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
То есть, ваша безграничная любовь на этом и заканчивается, что дать поесть и попить? А про ветов вы слышали? О какой человечности можно вообще говорить, если вас только и хватает, что смотреть на собаку?









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Black_girl

Любитель собак
скорее всего травма позвоночника- ушиб или перелом- без вета точно никто конечно не скажет- но раз не становится на задние лапы- то скорее всего так и есть. Если до сих пор не погибла и не будет разрыва внутренних органов или кровотечения- скорее всего останется инвалидом но жить будет. Вам бы конечно доставить ее к вету на рентген.









-------------------------------------------

Золотистый лабрадор
 

Fernando

Любитель собак
Молодец, что подобрал. Но увы без осмотра и лечения у ветеринара, собака если и выживет может остаться инвалидом









-------------------------------------------

Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Cordaath

Любитель собак
Возможно жить она будет. Но трудно без рентгена оценить степень травм. Возможно у нее сломан позвоночник и она не сможет ходить.









-------------------------------------------

Овчарочка
 
Верх