Посоветуйте ошейник от блох и клещей для собаки? Живет загородом. Носится по полям и лесам.

Missy Mollie

Любитель собак
Год назад, в апреле купил ошейник. Собака набрала много клещей.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак




Зачем ошейник-то...

когда эффективность современных препаратов в разы выше:

капли на холку или таблетки на блох и клещей длительного действия.

 

Goldmaster

Любитель собак
Эскалибур









-------------------------------------------

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Marshmello

Любитель собак
Beophar неплохой. Но помимо ошейника нужно еще что-то делать - таблетки, капли, спрей









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Christena

Любитель собак
FORESTO – Форесто

Ошейник Foresto предназначен для защиты от нападения клещей в течение 7-8 месяцев. Разработан с использованием запатентованной технологии, обеспечивающей постоянное поступление активного ингредиента в липидный слой кожи в течение длительного периода времени. Способствует уменьшению передачи трансмиссивных заболеваний.




П. С. Вы спросили конкретно про ошейники, но лучшая защита (ИМХО) таблетки Бравекто или НескарД











-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Heart Throb

Любитель собак
комбинировать нужно будет, одного ошейника будет недостаточно. если местность сильно поражена клещами, ошейник Скалибор к примеру и капли на холку Вектра









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Verone

Любитель собак
таблетки Бравекто, рассчитаны сроком на 3 месяца, действие начинается через 4 часа после съедания таблетки. Когда клещ пытается укусить собаку, то у него парализуется ротовой аппарат. В любом случае после каждой прогулки надо осматривать животное, каким бы вы препаратом не пользовались. Либо можно таблетки Фронтлайн Спектра, рассчитана на 1 месяц, но идет с глистогонным действием.









-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

bloody throne

Любитель собак
Ошейник - это вспомогательное средство, его только с каплями применять надо

https://unria.ru/zdorove-i-ukhod/pochemu-zashchita-ot-kleshchej-ne-dejstvuet-2









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Bluedragon

Любитель собак
Ошейник Фитодок для собак. И да, раз уж вы заметили, то один ошейник в лесу работать не будет. Нужны еще капли или спрей, Барс, например.









-------------------------------------------

У нас померанский шпиц
 
Верх