Посоветуйте пожалуйста породу собаки

ekatberg

Новичок
Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста, породу собаки среднего размера, которая любит детей, но может защитить их в случае необходимости.
У ребёнка аллергия на кошек, возможно будет и аллергия на собачью шерсть. Ребёнок очень, очень хочет собаку... Спит и видит, когда будет собака.
Я не против. Тем более, что теперь есть необходимость защитить семью.

ve77er

Любитель собак
Мы выбрали амстафа девочку. Дети её обожают. Она с ними играет. Сейчас собаке год и три. По размеру не как кобель, но при желании руку оторвёт и дворовым псам наваляет. На охрану нужно обучать, как и любую собаку. Мы этим не занимались, но планируем.
Правда и сейчас собака уже чувствует ответственность за семью. Бывает и порыкивает на подозрительных по ее мнению личностей, несмотря на повышенную любвеобильность.

ekatberg

Новичок
Мы выбрали амстафа девочку. Дети её обожают. Она с ними играет. Сейчас собаке год и три. По размеру не как кобель, но при желании руку оторвёт и дворовым псам наваляет. На охрану нужно обучать, как и любую собаку. Мы этим не занимались, но планируем.
Правда и сейчас собака уже чувствует ответственность за семью. Бывает и порыкивает на подозрительных по ее мнению личностей, несмотря на повышенную любвеобильность.
Спасибо большое! Я тоже подумываю про

ewanjdanovich

Новичок
Я бы посоветовал собаку из приюта. В большинстве случаев они не растут большого размера, всегда будут защищать хозяина и тем более ребенка от нападения других собак. Если взять щеночка, то можно еще и бойца хорошего воспитать. Но самое главное у них нет агрессии по сравнению с теми же догами и бультерьерами

Ник88

Новичок
Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста, породу собаки среднего размера, которая любит детей, но может защитить их в случае необходимости.
У ребёнка аллергия на кошек, возможно будет и аллергия на собачью шерсть. Ребёнок очень, очень хочет собаку... Спит и видит, когда будет собака.
Я не против. Тем более, что теперь есть необходимость защитить семью.
Может вам для начала попробовать пойти с собакой побыть минут тридцать в питомнике или приюте?
Так хотя бы может быть понятие появится у ребенка аллергия или нет. А то ведь, если вы возьмете щенка и у ребенка выявится аллергическая реакция, то животное куда денете?

Рита35

Новичок
Я бы сначала выяснила на кого и что может быть аллергия. Есть развернутый анализ крови. Дочке делала, зато избегаем всех аллергенов. Очень удобно.

Верх