Посоветуйте пожалуйста породу собаки

ekatberg

Новичок
Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста, породу собаки среднего размера, которая любит детей, но может защитить их в случае необходимости.
У ребёнка аллергия на кошек, возможно будет и аллергия на собачью шерсть. Ребёнок очень, очень хочет собаку... Спит и видит, когда будет собака.
Я не против. Тем более, что теперь есть необходимость защитить семью.
 

ve77er

Любитель собак
Мы выбрали амстафа девочку. Дети её обожают. Она с ними играет. Сейчас собаке год и три. По размеру не как кобель, но при желании руку оторвёт и дворовым псам наваляет. На охрану нужно обучать, как и любую собаку. Мы этим не занимались, но планируем.
Правда и сейчас собака уже чувствует ответственность за семью. Бывает и порыкивает на подозрительных по ее мнению личностей, несмотря на повышенную любвеобильность.
 

ekatberg

Новичок
Мы выбрали амстафа девочку. Дети её обожают. Она с ними играет. Сейчас собаке год и три. По размеру не как кобель, но при желании руку оторвёт и дворовым псам наваляет. На охрану нужно обучать, как и любую собаку. Мы этим не занимались, но планируем.
Правда и сейчас собака уже чувствует ответственность за семью. Бывает и порыкивает на подозрительных по ее мнению личностей, несмотря на повышенную любвеобильность.
Спасибо большое! Я тоже подумываю про
 

ewanjdanovich

Новичок
Я бы посоветовал собаку из приюта. В большинстве случаев они не растут большого размера, всегда будут защищать хозяина и тем более ребенка от нападения других собак. Если взять щеночка, то можно еще и бойца хорошего воспитать. Но самое главное у них нет агрессии по сравнению с теми же догами и бультерьерами
 

Ник88

Новичок
Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста, породу собаки среднего размера, которая любит детей, но может защитить их в случае необходимости.
У ребёнка аллергия на кошек, возможно будет и аллергия на собачью шерсть. Ребёнок очень, очень хочет собаку... Спит и видит, когда будет собака.
Я не против. Тем более, что теперь есть необходимость защитить семью.
Может вам для начала попробовать пойти с собакой побыть минут тридцать в питомнике или приюте?
Так хотя бы может быть понятие появится у ребенка аллергия или нет. А то ведь, если вы возьмете щенка и у ребенка выявится аллергическая реакция, то животное куда денете?
 

Philss101

Новичок
Француза берите, хоть и проблематичные, но защитить смогут всегда и любить будут.
 

OlBi

Новичок
Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста, породу собаки среднего размера, которая любит детей, но может защитить их в случае необходимости.
У ребёнка аллергия на кошек, возможно будет и аллергия на собачью шерсть. Ребёнок очень, очень хочет собаку... Спит и видит, когда будет собака.
Я не против. Тем более, что теперь есть необходимость защитить семью.
На счет защитить, это второстепенный вопрос.

Первостепенны эти:
1. Выяснить, есть ли вообще аллергия на собак.
2. Как будете действовать в случае появления аллергии в будущем, что будет с собакой?
3. Будете ли вы полноценно заниматься с собакой, что бы вырастить из нее и компаньона и защитника в одном лице.
4. И от кого защищать..??

От себя дам совет, для моей семьи это стало единственной возможностью жить с собакой.
Если всё же в семье есть аллергия на собак, идеальная порода для аллергиков АГТ (американский голый терьер).
У меня муж с сильнейшей аллергической астмой. Не может находиться в помещении с животными дольше 2х минут.
Но желание иметь собаку было сильней.
Решились на АГТ (я раньше и не знала об этой породе, ни одна умная статейка о собаках для аллергиков не пишет про АГТ). Потрясающая порода. Среднего размера, до 40 см. (Наш 35см). Размер очень удобный и для квартиры и для авто. Собака компаньон, они умные, в меру активные, любящие, (с дочкой резвятся целыми днями), очень ласковые, но не лишены охранных качеств.
Они совершенно лысые, при этом выглядят очень мило.
Аллергии 0. Муж раньше и подумать не мог, что когда то сможет спать в обнимку, не со мной, а с собакой 😄
Очень советую 👌
 

Вложения

Последнее редактирование:
Верх