Пожалуйста пришлите выкройку намордника для кота ( кот 4,5 кг ) не знаю какой это размер, обычный дворянин.

Dumuro

Любитель собак
Сразу напишу много повтора, потому что пару часов назад задавала этот вопрос, но мне очень нужна ВАША ПОМОЩЬ!!!! В средствах стеснена, из бутылки он острый получается, уже неделю коту узи сделать не могу и кровь на анализ сдать, в больнице что творит ...ужас, он домашний, ну не очень ласковый, но что бы такое ...поэтому в больнице ошейник одеть не вариант, врач лишний раз успокоительное давать не хочет, клиника рядом, поэтому хочу одеть намордник дома, до клиники 3 мин.
Так как сама не швея, поэтому нужна выкройка. В интернете одно по одному, для собак и из бутылки. Пожалуйста помогите.
Выкройку ни кто не прислал, решила купить, обзвонила все зоомагазины в своем городе (город маленький), намордники для кошек не пользуются спросом, ни в одном магазине нет этого товара ( в двух магазинах предложили на заказ ) так я и сама могу заказать, а мне надо сегодня - завтра.
 

Geraldo

Любитель собак
Шикарный котейка! Подозреваю что намордником вы его хуже выбесите. Мой предыдущий кот под старость стал крайне раздражительным и нервным. Восемь килограмм ярости тоже не сахар... При заборе крови в клинике держали его в четыре руки. Один из главных принципов в таких ситуациях - делать всё решительно, уверенно, но без грубости. Крепко держать за холку, прижать заднюю часть позвоночника к столу. Но стоит перед посещением врача коту дать успокоительное http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/lechenie_i_profilaktika/vybiraem_ehffektivnoe_uspokoitelnoe_dlja_koshek/16-1-0-460




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

MrDumbaz

Любитель собак
Что за намордник для кота такой? Для чего он нужен? Замотали голову чем угодно и всё.




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Nameena

Любитель собак
В ветеринарке должна быть спец сумка фиксатор для агрессивных животных. Обычный намордник не поможет, разьярённый кот его скинет на раз.
Что касается фиксаторов - намордников, то они выглядят примерно так:
 

Rew

Любитель собак
Мне кажется намордник не поможет. Если кот такой активный, что ветеринар не может справиться, то эта ерунда его точно не удержит.
А так то намордник кошачий мне кажется на усеченный треугольник похож, широким основанием обращенный к спине.




-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

NotBad

Любитель собак
Для УЗИ всё равно придется седацию делать, он же не только кусается, он ещё и вырывается. Я свою особо агрессивную кошку фиксировал крепкой хваткой одной рукой за шкирдон, другой за передние лапы. Можно в полотенце замотать - кровь из задней лапы берут.




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
У меня кот становится агрессивным как только его выносишь за пределы дома. Поэтому доехать/дойти до ветеринара помогает только крепкая переноска с надежными замками, а на месте ветеринары уже сами знают, что с такими проблемными котанами делать и как их фиксировать не создавая неудобств ни коту ни себе. Или не делайте проблем где их нет, или меняйте ветеринара на более профессионального. Любой опытный кошатник вам подтвердит, что никакой намордник для кота не поможет, большинство кошачьих сорвут эту собачью вещь за пару секунд и еще злее станут.
Врач пояснил почему не хочет давать успокоительное? Ведь при таких процедурах это абсолютно нормально. Или котик старенький уже?




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Aralar

Любитель собак
посадите его в сетку-авоську




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Santi

Любитель собак
Мордой в валенок :). А если серьезно - кот на раз фиксируется скрепкой на загривок. Только скрепка должна быть широкая, металлическая, ей стопку бумаг можно скрепить. У кошек на загривке - особая зона, держа за которую можно их успокоить. Кошка-мать так таскает котят, кот-самец так держит кошку и т. д. В сети гуляло видео про то как кота такой скрепкой обездвиживали.




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Clarine

Любитель собак
Смотрите, как вариант сделать вот такую штуку из оочень плотной ткани и пришить к ней сбоку не менее плотные и широкие завязки (наверно, штуки 4, чтобы завязать за шеей и под лапками для надежности). Пока только такие представления.
P.S. а кот шикарен! :)





-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 
Верх