правда? что если выбирать крупного кобеля для вязки то и щенки будут крупненькими? или все таки правильный уход ?

Tandetzke

Любитель собак
Была вязка немец с немецким
Но замка не было
Кобель сделал свое дело
И постоял 4-5секунд тихо и слез с нее и после этого нет желаний к суке
Ответь те кто знает
 

wondermaker

Любитель собак
Лучше ставьте уход во главу угла, он важен в любом случае. А вот касательно кобеля там все сложнее. Ведь за ним как и за сукой стоят их родители. По хорошему Вам нужно изучить пару поколений предков Вашей собаки и подобрать кобеля который будет усиливать ее сильные стороны и корректировать недостатки. Но и кобеля так же подбирать с учетом нескольких поколений предков.
Ну а про риск сложных родов Вам уже писали.









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Я совершенно не разбираюсь в животноводстве, но поговорка гласит: Не родится от свиньи бобрёнок :)









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Natius

Любитель собак
Генетику ни кто не отменял. А вот, без хорошего ухода можно угробить ЛЮБОГО великолепнейшего щена.
 

Sheba

Любитель собак
если кобель крупнее стандарта, то значит маму надо выбирать меньше









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Buglisi

Любитель собак
По моему опыту это не так, мой 3 кг кобель чих даёт на всех суках только миников.









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Jaquelyn

Любитель собак
Ну я думаю по разному бывает.. . Вот у нас кобель большой из-за генэтики .. ну и само собой щенки крупные.. . а есть мелкие родители а малыша либо перекормили витаминами либо бабушка, дедушка размерами проявятся. . ну тогда и получается такое что то.. .
Вот если сука не особо большая, а кобелька взять намного больше (по генэтике большого) , тогда ждите сложных родов.. . на своём опыте знаю ( моя девочка намучалась)









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

jekres

Любитель собак
генетику никто не отменял, как и у людей - если в родне все высокие, то шансы, что и дети будут высокие очень велики. А хороший уход нужен за любым малышом, правильное и качественное кормление в первую очередь...









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Tianna

Любитель собак
а ветеринары случайно не говорят что есть генетика? а ветеринары не говорят, что как за сукой так и за кобелем еще и предки стоят которые не будут крупными?
я балдею от таких ветеринаров
а уход ни как не влияет на габариты щенков и в дальнейшем взрослых собак









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Grand Master

Любитель собак
Лучше придерживайся совета ветврача. Тут не угадаешь в кого щенки будут, может гены кобеля только во внуках проявятся, а может и вообще сукины гены победят, а может один крупняк родится. Вообще в клубе должны кандидатов предложить.









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Fordrelace

Любитель собак
я вам объясню на шарпеях - есть у них тип - хорс - они поменьше и менее складчатые, и есть браши - они покрупнее. складок побольше. так вот бывало что заводчики вязали эти два типа между собой не смотря на то что кобель браш превосходил в разу девчонку хорс. результат - крупные щенки, подчас вместо родов - кесарево.
если вы берёте суку в стандарте породы и кобеля высшем пределе роста или переростка - будьте готовы делать выбор - или недокармливать суку чтобы она разродилась, но тогда щенки будут высасывать мать, либо готовьтесь к трудным родам. и пожалуйста, если вы всё же решитесь, не вяжите собаку в таком случае два раза через день. вяжите два дня подряд. иначе первые щенки родятся очень крупными.
ещё бывает у шпицов и йорков- вяжут маленькую девочку с кобелём стандартом (у йорков) и с малым ( у шпицев) это уже бред и издевательство.
подбирайте кобеля по типу, по экстерьеру, с достоинствами где есть недостатки у вашей собаки. проверенного по потомству чтобы потом не получить сюрпризом проблемы с прикусом и т. д.
 

Andrordred

Любитель собак
Сука и кобель должны быть в одном типе, тогда и помет будет ровный. Крупный кобель не даст ничего.









-------------------------------------------

Спроси меня
 

Еленочка

Любитель собак
зависит еще от породы... мелочь вяжут по принципу кобель меньше (лучше когда знают, что несет кобель и какие у него в роду собаки) а уж крупняк по кровям смотрят. как правило кобели там больше, некоторые намного. крупные суки рожают легче, чем мелкие (я по породам ориентируюсь)
 

Dairg

Любитель собак
еще все зависит от количества щенков в помете, прикорма, кормления мамашки









-------------------------------------------

Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 
Верх