Правда ли что здоровье крупных собак гораздо лучше, нежели мелких?

Dukich

Любитель собак
Просто слышала что говорят мол с мелкими собаками одни проблемы, болеют часто, что это вообще не собаки, а крысы, они все тупые, злые и что незачем таких заводить. Честно говоря не понимаю тех, кто так говорит, у самой 7 летний шпиц. Кроме некоторых шатающиеся резцов проблем нет вообще. Очень спокойный, воспитанный, знает много команд, очень добрый. Вполне здоров и бодр (тьфу тьфу тьфу). Правда ли что мелкие собаки часто болеют? Да, слышала что у многих зубы плохие, а в остальном? Болели ли чем то ваши собаки?
 

Legending

Любитель собак
Далеко не факт, у гигантских пород (сенбернары, мастифы и т. п.) проблем намного больше, у мелочи в целом хорошее здоровье, если она получена не от разводил каких-нибудь, а как положено




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

denny65

Любитель собак
Скорее наоборот.




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Держала крупных собак, теперь держу мелких. Есть с чем сравнить. Крупные собаки живут меньше мелких, а вот общее здоровье сильно зависит от генетики и содержания. Если собака не имеет наследственных проблем и правильно выращивается, а также ее правильно кормят рационом хищника, а не кашами или пищей со своего стола, много гуляют, то она сохранит здоровье до старости. Правда, у крупной собаки старость наступит годам к 10, а у мелкой - к 13-15.
 

Fenrikinos

Любитель собак
Бог их знает, как оно. Мне кажется, одинаково. Зависит от генетики и от содержания.
 

Anastasia

Любитель собак
Некоторые мелкие породы наоборот с очень расвитым иммунитетом. Так что в какой то степени это заблуждение... У меня дома тоже живёт шпиц 7 месяцев - здоровый, добрый, за время проживания дома (5 мес.) не разу не было злых намерений...




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Caddick

Любитель собак
У каждой породы есть какие-то свои генетические особенности и связанные с ними болезни. В целом маленькие собаки живут дольше крупных.




-------------------------------------------
Пес всегда будет рядом с хозяином в радости и горе, здравии и болезни.
 
Верх