причина и лечение запаха изо рта у собаки!? собаке 1 год!

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Здравствуйте. У меня мопс, 4 года. В августе будет 5 лет. Начал чувствовать себя плохо, аппатичный, малоподвижный, от еды отказывается, но воду пьет. Стул жидкий. Занимались самолечением, так как думали, что отравился. Поили полисорбом. После пожелтения белков, отвезли к ветеринару. Сказали, что все плохо, но не критично. Отвезли в ветеринарный госпиталь. Там его прокапали, сделали общий и б/х анализ крови. И положили на стационар, сказали, что в течении этих трёх дней должно решиться, есть ли у него шансы. После капельницы сходил в туалет очень очень жидко. С небольшим количеством крови (впервые, за ~5 дней болезни крови не было). Анализы показали, что внутренние органы в порядке, кроме печени. Показатели (чего именно я так и не поняла) в норме 15, а у моей собаки 128. Хочу спросить, есть ли шансы на выздоровление. В интернете пишут, что все очень плохо, но реальных историй я так и не нашла. Очень переживаю, виню, что вовремя не обратились к ветеринару.
P.S. анализы показали, что причина болезни укус клеща
 

Pechar

Любитель собак
те чё нюхать больше нечева




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Buffoon

Любитель собак
Причина: СобакО ест и зубы не чистит.
Лечение: Чистить собаке зубы блэндамедом и кормить тик-таком )))




-------------------------------------------
Чихуашка
 

Toporek

Любитель собак
слушай короче запах зависит от того какую еду она ест . если с этим всё в порядке то так от запаха никак не избавишься . но очень помогает вот что, собаке надо давать чего нибудь грызть . если кость нельзя, то палку или бутылку пластиковую . так она будет чистить свои зубы . у меня собака всегда грызет палку и у неё нет такого запаха . давай действуй




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Holdik

Любитель собак
В зоомагазине продаются специальные сухие лёгкие бараньи или говяжьи. Они очень удобны как поощрение для собак, а заодно, снимают зубной камень и чистят зубы.




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Bloodbringer

Любитель собак
Это в первую очередь зависит от питания собаки. Возможно воспаление десен. Вообще нужно чистить ей зубы раз в неделю или давать специальные лакомства для чистки зубов: косточки, сухожилия и т. п. в зависимости от того, чем кормите. Я свою кормлю натуралкой и два раза в неделю даю ей говяжий хвост. Правда сейчас заметила у неё небольшой налет на зубах, так что нужно будет чистить ей зубы. Кстати, сейчас в зоомагазинах огромный выбор зубных паст для собак с различными вкусами. Если же покупать обычную человеческую пасту, то она должна быть без резкого запаха, желательно не мятная.




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Buzanin

Любитель собак
нельзя человеческой пастой чистить зубы! Кроме зубного налёта, камня, парадонтоза, может быть инфекция носоглотки, слабый тонус жкт, застой и брожение пищи.... соответственно по диагнозу и лечение




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Ken

Любитель собак
Возможные причины:
- нарушения работы ЖКТ (неправильно кормите)
- зубной камень (маловероятно у молодой собаки)




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 
Верх