Приучения щенка к шлейке, поводку

Derezinski

Любитель собак
Здравствуйте!
Неделю назад взяли щенка бишон фризе, щенок очень милый, долбрый и умный ему сейчас 2 месяца
т. к он маленький иногда нас покусывается, но я помимаю, что у него режуться зубки)
и так же он грызет все что находиться в доме заранее скажу что все ковры мы вынесли
теперь решили что надо приучать к ошейнику-шлейке
погли с ним в зоо магазин и продавец посоветовала нам взять шлейку чтобы нечаянно не перетянуть его горло, я попробовала одевать шлейку в квартире но он ее грызет (сам на себе) а двигаться совсем не хочет, ну а гулять тем более (
если привязываю поводок то категорично лежит и не двигается а еще лучше перевернется на пузико и ждет пока я начну его чесать)) маленький шкодник) )
люблю его безумно)
напишите пожалуйста ваши советы)
спасибо за ответы)
 

Christena

Любитель собак
я даже кота к ней приучила) ) попробуйте одеть ошейник, если шлейку грызет. сначала будет ползать прижав пузико к полу (из-за неудобства) потом привыкнет. когда привыкнет попробуйте на этот же ошейник прицепить поводок и пройтись по квартире. Наш кот 3 дня ходил в шлейке пока не распрямил спинку, потом еще неделю к поводку привыкали. Если не пойдет - пусть так и лежит в поводке и ошейнике. кушать захочет - встанет и сам пойдет с тем же ошейником)) . Главное терпение









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Wings

Любитель собак
Одели ошейник и пусть целый день в нём ходит по квартире, пока не привыкнет. Пытается снять - отвлекайте.
Потом аккуратненько прицепляем поводочек, сначала не ограничиваем никак. Просто, чтобы привык.









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 
Верх