про дрессировку щенка..

Malbine

Любитель собак
щенку 2 месяца, начала его дрессировать с команд: НЕЛЬЗЯ, ТИХО.. эти команды он разу усвоил и выполняет их безукоризненно.. но потом я начала его обучать команде СИДЕТЬ, после трёх демонстраций и одной куринной грудки он её начал выполнять.. доходило до того, что посмотрю на него- он садится.. начали команду ЛЕЖАТЬ, дрессировка проходила также, как и с сидеть.. выполнял вроде.. потом я начала чередовать команды (СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, СИДЕТЬ), он совершенно не понимал, когда надо садиться, а когда ложиться.. до сих пор не могу его научить видеть разницу.. для него в словах имеет значение только один звук ТЬ.. КАК ПОСТУПИТЬ, ОБУЧАТЬ ЕГО САДИТЬСЯ, ЛОЖИТЬСЯ ПО ЭТИМ СЛОВАМ(настоять на своём), ИЛИ ЗАМЕНИТЬ НА СЛОВА С ДРУГИМ ПРОИЗНОШЕНИЕМ ??
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Так, как вы начали учить щенка, то только испортите.. . поэтому он и путает команды, наверняка на площадке заставят переучивать, а это сложнее. Вызовите домой инструктора пусть он покажет с чего начинать. У вас шелти, с ними занимаются Обидиенс и Аджилити, там совсем другие методики дрессировки используют. Никаких смен и чередований команд в этом возрасте быть не должно, нельзя физически заставлять выполнять команды, выдержки никакой не дают. Очень вы сейчас непродуманно и неправильно всё делаете...
 

Брюслист

Любитель собак
не надо спешить.. . он же маааааленький))))))))) ) учите чему-то одному.. . научится... через перерыв переходите к новому.. . и не торопитесь и не забывайте про повторение))
 

Vanetten

Любитель собак
Ну для своего возраста и так много уже:)) )
Не перегружайте сильно-не поломайте психику. Хотя если в радость щену-то почему бы и нет.
Вы видимо слишком переусердствовали-устал ребёнок, потому и не понимает уже что от него хотят.
А для более эффективной дрессуры в дальнейшем-подкрепляйте команду жестами. Это ещё один бонус Вам в дальнейшем принесёт-работа дистанционно по жесту-полезная штука: )
А заменять команды уже наверное не стоит-тогда точно запутаете ребёнка и на психике скажется.
Успехов:)




-------------------------------------------
Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Hugizius

Любитель собак
Терпение, терпение, и еще раз терпение) ) он у вас и так успехи делает. Думаю команды заменять не надо. . еще больлше запутаете, попробуйте с разной интоанацией произносить




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Doule

Любитель собак
Рановато начали и слишком активно. В этом возрасте ему нужны команды место,Ко мне,нельзя. А не сидеть-лежать-сидеть.
 

fister

Любитель собак
Настаивать на своем!!!!




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Сходите с ним на площадку. А вообще в таком возрасте все навыки должны вырабатыватся в виде игры. Находите контакт с ребёнком, не перегружайте, и он ответит Вам пониманием. А в таком юном возрасте можно и нужно дома и во время прогулки отрабатывать команду ко мне. Удачи!
 

bloody throne

Любитель собак
помедленней. а так вы бы ещё команду молчать придумали)))









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Grand Master

Любитель собак
Добавьте к командам жесты рукой.... Только фиксируйте положение руки четко.... При команде сидеть рука согнута в локте и от кисти до локтя располагается строго вертикально .ладонь выпрямлена раскрыта и повернута к щенку.... При команде лежатьрука от локтя до кончиков пальцев Распологается горизонтально и ладонь смотрит вниз .ладонью делайте редкие с небольшой амплитудой движения вниз как будто укладываете щена. При команде стоять тоже самое только ладонь повернута верх и движение как будто приподнимаете щенка.... Команду произносите четко при команде стоять ударение делайте на ять при команде лежать акцент наЖа. при сидеть выделяйте деть.Удачи!









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Princess Of Love

Любитель собак
нестоит.
Лучше скажи ему одну любую команду и покажи, что надо делат. Может поймёт
 

Kristalik

Любитель собак
Будь последовательной. Каждая из голосовых команд подкрепляется жестом. На жест собака реагирует быстрее чем на голос. 1 команда - 1 неделя. Сначала с кормомом, потом с поощрением. и все наладится!)))))









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Maryjo

Любитель собак
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 
Верх