про дрессировку собак

Aralace

Любитель собак
Как думаете какие команды просто необходимо выучить собаке?
 

Еленочка

Любитель собак
Существует такое понятие, как. . ОКД -

ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ.. .

В него входят следующие команды-

МЕСТО,

ФУ,

ФАС,

КО МНЕ,

ГОЛОС,

СИДЕТЬ,

ЛЕЖАТЬ,

СТОЯТЬ,

КРУГОМ,

БЕГОМ,

РЯДОМ,

ПОЛЗИ,

БАРЬЕР,

АПОРТ.. .

Этот курс можно дополнить командами

ЕСТЬ (разрешение есть еду из миски)

ДАЙ

ВОЗЬМИ

ДОМОЙ ,

ЧУЖОЙ. .

и другими, более вам удобными

Этот курс можно пройти с инструктором-кинологом на любой собачьей площадке или самостоятельно.

А это мы так выполняем команду СИДЕТЬ!



А ВАЖНЕЕ ВСЕГО ДЛЯ СОБАКИ - ВЫДЕРЖКА и БЕСПРЕКОСЛОВНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ КОМАНДАМ ХОЗЯИНА.
 

Eaddy

Любитель собак
собаке просто очень необходимо освоить общий курс послушания - сидеть, рядом, место, фу, ко мне. думаю что это самый минимум, для того чтобы собака доставляла радость, а не одни проблеммы









-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 

Wehbe

Любитель собак
А какая порода собаки у вас. Как кинолог могу посоветовать КОМНЕ, СИДЕТЬ, ЛИЖАТЬ, РЯДОМ, ФУ. Эти команды должны выполняться с полу слова, тогд у вас с псом будет полное взаимопонимание. Дисциплина и ещё раз дисцеплина.









-------------------------------------------

У каждой собаки есть свой хозяин, но, к сожалению, они не всегда могут встретиться.
 

Tanori

Любитель собак
Ко мне, фу,
нельзя. А вообще чем больше тем лучше, считается что умственное развитие им жизнь продлевает.









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Schlecht

Любитель собак
Фу! , Ко мне! Рядом! У меня есть своя команда Дорога! Она означает остановку перед выходом на проезжую часть. Дальше идем по команде рядом и командой Гуляй освобождаем собаку. Я приучала своих собак останавливаться перед дорогой всегда, даже если машин нет и всегда переходить рядом со мной. Это спасает собаку, когда она разлетелась за кошкой или другой собакой, не реагируя ни на какие запреты и может выскочить на проезжую часть. Отработанные правила поведения заставляют её тормозить перед дорогой.









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Fehuginn

Любитель собак
стандартный набор: сидеть, лежать, место, дай лапу (эт палюбасам самая востребованная), голос, рядом.
 

Borne

Любитель собак
Вообще дрессированой собакой считается собака, не причиняющая неубодство своим поведением ни хозяину, ни окружающим людям. А какие команды ей для этого потребуется изучить-выбор хозяина. Я, например, знаю овчара, который прекрасно знает команды лужа и лед.При первой он аккуратно переставляет ноги .чтобы не забрызгать грязью окружающих, а при второй очень осторожно и тихо идет, чтобы не упал ведущий его человек! Знаю так же псов, Знакомых с командой ждать... Они замирают в любой позе и не шевеляться, пока не будет другой команды... Это конечно высший пилотаж, но попробуйте начать с малого. Кто знает, может и у вас крайне умный пес-а вы прирожденный кинолог!









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Trenton

Любитель собак
дрессура подразделяется на 2 категории ОКД-общий курс дрессировк и ЗКС-защитно-караульная служба. при ОКД собака должна знать такие команды: сидеть, лежать, стоять, голос, ко мне, ползти. апорт, рядом, фу.









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 
Верх