про прогулку...

Bernard

Любитель собак
подскажите а можно ли щенка выносить на руках на улицу в 2-3 месяца? Можно ли 2-3 месяца пускать щенка на немножко на землю побегать на поводке с шлейкой?
 

ELFWooD

Любитель собак
Первые две собаки у меня, были маленькими дворняжками, я вообще не заморачивалась на счет прививок и ни одна, ни другая никогда ни чем не болели, умерли от спокойной, счастливой старости.
Все зависит от случая.

Есть такие породы собак, как например той-терьер, у них иммунитет с рождения почти на ноле, их ни в коем случае нельзя на улицу выносить без всех прививок.

Сейчас у меня тойчик и помесь овчарки, оба привиты, однако второму даже прививки не помешали слегка переболеть.




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Fegor

Любитель собак
на немножко риск не уменьшает. Щенка можно выгуливать после прививки, ревакцинации и выдержки карантина. Можете рискнуть, если такой риск, для вас, оправдан.
 

CoRTeZz

Любитель собак
На руках можно, отпускать лучше не надо, нет разницы, много или немного он бегать будет. И да, шлейку щенкам нельзя, только ошейник (у щенка формируется скелет, у щенка, носящего шлейку, будут вывернутые локти и горбатая спина, а зачем?)




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Собака Злая

Любитель собак
на руках можно, при условии что не будет никакого контакта с другими животными, на немножко на землю нельзя
 
Верх