Про родословную щенка, подруги. +

Fordrelace

Любитель собак
У коллеги есть щенок НО, покупала она у простых заводчиков, как говорила мне, и у мамы и у папы щенка есть родословная. Но вот у щенка её нету. Можно как нибудь получить её? живем мы в Молдове, тут выставки собак менее распространены. Или примут без родухи? Видно сразу что немец чистый)
 

Christena

Любитель собак
не знаю племенного положения в Молдове, кроме родух. собаки должны иметь выставочную оценку .полученную ДО рождения щенков. снимки на суставы и сданную на дипломы дрессировку




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Cata

Любитель собак
Сразу видно что чистый? С шампунем помыли? ))))
У меня сейчас сидит волшебная сука САО, я ее оставила только из за окраса, она будет стерилизована, как и ее мать. Оба родителя этой суки с документами, но у матери брак по окрасу, папа этой суки оформляет Интерчемпиона. И я почему то не бегу делать ей документы, хотя у меня отличные связи в клубах. Почему? Потому что вся на что я могу расчитывать (и ваш щенок тоже) - это нулевка без права разведения. То есть нужно потратить пару десятков тысяч рублей на бесполезную бумажку, которая ничего не значит.




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Thorgarus

Любитель собак
Нет щенячки - нет родословной. Нет родословной - нет доказательств что немец чистокровен, как бы он по породе не выглядел. Нет родословной, как таковой породы у собаки нет.
 

Jamar

Любитель собак
нулевую можно получить, без права разведения)
вам это надо? а можете 10 тысяч на все про все отдать




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 
Верх