Про случайные вязки у собак...

pioner

Любитель собак
Вот ребят... положив руку на сердце, честно не очень понимаю как такая ситуация может произойти у нормального хозяина. Ведь текут собаки 2 раза в год, кто то и один... и неужели в это время сложно просто смотреть за собакой, не спускать с поводка, ведь не сложно это и БЕСПЛАТНО! в отличие от негуманной стерилизации... Или не так?
 

Great_Politician

Любитель собак
Полностью согласна, недавно сталкивалась с таким случаем, отпустят собаку у которой течка и идут бабки лялякают ну и все а к ней уже дворовый кабель подбежал и сами понимаете, а потом губят животное этими стерелизациями наверно много лишних денег когда достаточно просто 10 минут внимания на прогулке









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Помойму если хозяин не хочет щенят то проще уколоть собаку до того как она уже будет требовать и проблемы нет а если же хозяин не против то ...
Вообщем мы в ответи за тех кого приручили









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Corporal

Любитель собак
Я тоже не понимаю таких хозяев. У меня В КВАРТИРЕ живут 4 алабая - 2 суки и 2 кобеля и никогда случайных вязок не было и неслучайных тоже (они однопомётники) . На вязку ездим к женихам специально. А уж как умудряются проморгать свою собаку во время течки на прогулке вовсе непонятно...









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Ирусик

Любитель собак
согласна, у моей, к сожалению, не так давно скончавшейся от старости девочки такого не было. а у одних соседей собака раза три не пойми от кого рожала.
 

Enoch

Любитель собак
У нормальных хозяев-всё нормально! А у раззяв-всё...ну все известно через какое место!
И положа руку на сердце.. сама поражаюсь этому явлению









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Princess Of Love

Любитель собак
Тут палка о двух концах. Просто иногда течка начинается совершенно в неподходящее время, когда например есть возможность выехать на отдых . Отдых с течной сукой не получится. Стерилизация она не негуманная, она скорее дорогостоящая. Здесь дело даже не в том стерилизовать собаку или нет, всё от хозяина зависит. Ведь кто-то со своей девочки глаз не спускает, ненадышется на неё, у таких и так с собакой всё впорядке будет. И есть хозяева непорядочные, которым наплевать на собаку. И такие уж точно на стерилизацию не раскошелятся и тут их собачка вступает в безпорядочные связи, а потом по городу бегают выброшенные щенки. А для здоровья суки, лучше её стерилизовать, чем она будет рожать после каждой течки, или не рожать вообще. Может я ошибаюсь, сколько людей, столько и мнений.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Только ногами не пинайте... У нас пуделиха один раз гульнула по нашей вине, умная черезчур. Маленькая йа была, погуляла с ней, запустила в подъезд, крикнула маму, чтобы собку запустила и свалила гулять, а собащка подождала пока я исчезну, вышла из подъезда и пошла бл@довать. пока искали она уже мужа нашла.. но мы всех щенков честно раздали, и даже следили какое то время за их жизнью.
А свою нынешнюю мадаму я отпускаю на длинном поводке в безопасные дни, а в активносексуальные держу...))))) Прыветег)









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Holloway

Любитель собак
За вами мама тоже присматривала да присматривала, но вы же все равно на волю вырвались и отдались мужику не тому которому мама вам приглядела. Разве не так у людей. Так же и у собак.









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Bybel

Любитель собак
Да, рассказы прослучайные вязки умиляют своей наивностью. Нормальный хозяин прекрасно знает, что в опасные днисуку не только с поводка спускать нельзя, но и на поводке глаз да глаз нужен. Только отвернись-а кобель тут как тут! Правда был в биографии моей питки один случай... Во дворе нашего дома праздновали день рождения племянника. Гостей было много, вся родня. Лорка любитель погулять, но так как люди приходили-уходили мы ее привязали на длинном поводке в тенек. Брат мужа не сказав никому её отпустил погулять и хотя был 18 день течки, гормон все равно бил по куполу и девочка наша удрала. Гуляла она 4 часа. Муж с братом (он чувствовал себя виноватым) все это время бегали и колесили на велосипедах по всем окрестностям. Заявилась со стаей кобелей, мокрая, пахнущая болотом и падалью. Счастливая! Щенков конечно не было-на 18 день уже безопасно. Но все равно если бы у моей собаки были подходящие для вязки дни этой истории не случилось бы, потому что в такие дни я её в свой двор даже без надзора не отпускаю. Стою и смотрю как она гуляет, чтоб не удрала.









-------------------------------------------

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Мы даже в деревню один раз ездили отдыхать с двумя течными суками. А что делать, если так совпало? И ничего, хотя у свекрови во дворе кобель. Ну попел он серенады под дверью, а так обошлось. Следили конечно. Выгуливали своих, заперев бедного хозяина (в смысле кобеля) в сарае.
 

Nickolas

Любитель собак
Так это у НОРМАЛЬНЫХ хозяев не бывает случайных вязок, , а хозяева-то все разные. Будете смеяться, но встречались даже такие, кто понятия не имел, что у суки течка, и что это вообще такое!









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 
Верх