Про вязку собак. На какой день течки лучше вязать суку (лабрадор 2,5 года)?

HARD-SKILL

Любитель собак
Мама мне разрешила купить щенка. Сказала, что разрешает покупать только летом (т. к. нет школы и я смогу обучать щенка). У моей подруги есть чихуа-хуа Тина, очень игривая, активная собака. Скоро к них будет вязка и к августу будут продаваться щенки, и мне, как лучшей подруге она продаст за 10 000 руб. Со всеми док., но мама сказала, что подумает т. к. это уже август, времени на обучение мало (т. к. подготовка к школе и т. д.).
Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать на птичьем рынке и сколько стоит, расскажите свои истории покупки на птичке (если есть). Или лучше вообще купить на каком либо сайте (как юла, из рук в руки, авито)? Или самый лучший вариант купить у подруги? Заранее спасибо!
P.S. Многие будут писать, что лучше купить у заводчика. Я сама это понимаю, но к сожалению, я покупаю за свои деньги, а у меня только 15000 (надо же ещё не корм, пеленки и т. д. покупать)
 

Grojin

Любитель собак
Когда начинают высчитывать дни, как правило сука остается пустой!
По собаке смотреть надо, когда она охоту покажет и начнет сама рваться к кобелям. Разброс в днях довольно большой от 7 до 18 и даже 21 дня течки, тут всё индивидуально.
Еще проще сделать анализ в ветклинике.









-------------------------------------------

Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Cavallario

Любитель собак
9-13 день течки









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Forceshaper

Любитель собак
Классический вариант самых благоприятных дней - 11- 13-е сутки с того момента, как вы заметили на подстилке суки первое темное пятнышко.









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Adriezan

Любитель собак
она сама покажет когда будет готова.









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

MINEcrafteR

Любитель собак
на 11 + повторную на 13. отчет начинаем с первого дня даже светлых выделений.









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Когда яркие выделения станут светлыми, примерно 12 день









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 
Верх