Про воспитание щенка

Donnellon

Любитель собак
Щенку 2,5 мес., через недею пойдём делать вторую прививку, а ещё через неделю пойдём гулять.. но собака совершенно не хочет куда то идти.. стоит к шлейке поводок пристегнуть, как садится и пытается снять его.. (без поводка не снимает).. я пробовала ему еду предлагать, лакомства всякие.. ну не может он никак не обращать внимания на поводок....
как обучить его хождению радом на поводке??
 

Puppo

Любитель собак
))))))) к хождению рядом долго будете обучать... а вот просто на поводке, на улицу когда выйдете, тяните к себе и хвалите, хвалите... Хотя я бы приучала к ошейнику. Одеть и не снимать его, быстрей так они приучаються, чем на шлейке, т. к. она больше дискомфорта приносит.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

НЕТУ НЕТУ

Любитель собак
со временем сам научится, у меня йорк когда был щенком при выходе на улицу садился на попу и так ездил всю прогулку
 

Saeteun

Любитель собак
Терпением









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

slimer

Любитель собак
Лучше всего купить в спец. магазине книгу о воспитании щенка. Думаю, в дальнейшем у Вас возникнет еще очень много вопросов.









-------------------------------------------

Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
Только терпением. Собака характер показывает. Мы дома воспитывали нашего кокер-спаниеля Альмочку. Сейчас (ей уже пять лет) такая лапочка.
 

Ema

Любитель собак
бывают просто тупые собаки, строгий ошейник может помочь









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Jose

Любитель собак
попробуйте воспользоваться этими советами http://www.zooclub.ru/dogs/dres/38.shtml









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Biffer

Любитель собак
такая же фигня тоже пробовала лакомством но пошел только когда я из его поля зрения скрылась тогда он побежал я схватила зо поводок (рулетка) он даже не заметил и побежал даже не чувствувал что он на поводке потом я сделала также но показала что с поводком после этого он стал ходить на поводке









-------------------------------------------

Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Vik

Любитель собак
пристегните дома поводок-пусть бегает -привыкает. потом в процессе игры подзывайте, берите поводок и водите не подолгу. А вообще, со временем научится и сама. Дети все такие-свободолюбивые.
 

Hugizius

Любитель собак
Дайте щенку привыкнуть к улице, не дергайте его! И еще, рановато Вы начинаете шлейку использовать, можете навредить правильному развитию собаки, используйте пока ошейник, а когда собака вырастет, можно будет пользоваться шлейкой.









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Herb

Любитель собак
мож испугался кого









-------------------------------------------

Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
 

Broadfire

Любитель собак
Постарайтесь одев на щенка поводок, переключить его внимание на что то другое. Еда, игра-не важно.









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Vanetten

Любитель собак
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 
Верх