про выставки собак

Holloway

Любитель собак
вот объясните мне, как нужно поступать?
покупаю ВЕО с род. девочку, беру за 10 т. р. и 1 щенок в питомник. чтобы законно появился щенок, нужно:
-сдать ОКД, ЗКС
-получить допуск в развед.
нужно сходить на выставку, чтобы получить доступ к плем. разведению? ей 3 мес., когда нужно идти на выставку? обязательно ли ходить на все выставки или просто сходить в любом возрасте на выставку, получить допуск и больше можно на выставки не ходить?
 

Anayarin

Любитель собак
Ну, в общем то достаточно получить Оч. Хор в 9 мес. Только приличные заводчики стараются получить как можно больше титулов. ( Чемпион РКФ, Ч. России, Ч. НКП, Интерчемпион и т. п.)




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

Emil

Любитель собак
Допуск в разведение только после оценки в открытом классе (я не знаю, когда у собак) +сдать ОКД, ЗКС+конечно, не моложе двух лет.




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Flame

Любитель собак
после 12месяцев, до 1,5лет собака в разведение не допускается




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Wikert

Любитель собак
если вам нужен только доступ в разведение достаточно выставить собаку в интермедиа классе.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Brindisi

Любитель собак
Для ВЕО, помимо разводной оценки (вам правильно написали, с 9 месяцев) , требуется еще рабочий диплом, снимки суставов и рабочие дипломы. И все это вам должна рассказать заводчица




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Benitone

Любитель собак
Допуск к разведению не так-то просто получить: это и выставки с оценкой не ниже хорошо (собаку к выставке или выставкам нужно подготовить) , это сдача ОКД и ЗКС, и снимок суставов на дисплазию (довольно дорого и хлопотно).. . Цена на щенка по российским меркам - смешная.. . И еще если все-таки получит собака допуск к разведению - подбор нормального кобеля + оплата вязки + содержание беременной суки, а потом и помета до 45 дней.. . Думайте сами, решайте сами...




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 
Верх