про выставки собак

Legending

Любитель собак
у меня щенок лабрадора, пол года
расскажите про выставки -
что там надо делать
сколько чего стоит
есть ли вероятность получить награду щенку?
какие номинации есть на этих выставках?
большая ли конкуренция среди других щенков? (москва)
щенок должен быть просто идеально всему научен или что он вообще должен уметь?
 

Mckenize

Любитель собак
Нужен ветпаспорт со всеми прививками, перед выставкой проглистогонить, Должен уметь идти рядом, показывать зубы, сидеть. Конкуренция немаленькая, но шанс всегда есть. Запрещен строгий ошейник.




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Marizar

Любитель собак
сходите на выставку и посмотрите. в москве они практически каждые выходные проводятся. или в итернете найдите видео с какой-нибудь выставки. стоимость разная, зависит от ранга выставки и от класса, в котором вы выставляете собаку. вероятность есть, но не очень большая. конкуренция не просто большая, а очень большая, порода слишком модная. естественно, чем лучше щенок будет работать в ринге, тем больше шансов на высокую оценку. бегать должен уметь, стоять в стойке, показывать зубы, не огрызаться, когда судья его осматривает- ощупывает, к ринговке должен быть приучен..
 

Yadira

Любитель собак
Рассказывать много, плюс это все надо увидеть, чтобы понять. Наймите хендлера, он научит собаку и Вас и все подробно расскажет. Подберет выставки для собаки, ринговки, поощрение, метод работы с собакой, наиболее выгодную стойку, какие физ. нагрузки ей нужны и многое другое. Если интересно, пишите. Здесь все описывать бессмысленно.




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

GoldCobra

Любитель собак
жен иметь родословную или метрику щенка (если ещё не обменяли её на родословную) а так же ветпаспорт с отметками о прививках, от бешенства прививка обязательно должна быть сделана не ближе чем за 1 мес до выставки. Справка из госветклиники.
Щенок должен уметь красиво ходить на поводке, стоять в стойке, давать ощупывать себя, показывать зубы, слушаться хендлера (хозяина) .
Конкуренция у лабрадоров огромная !
Щенок 100% получит только диплом с оценкой и описанием, а награду это уже зависит от щенка и от везения )).




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 
Верх