Проблема с прогулками.

Fordrelace

Любитель собак
Здравствуйте, нужен совет, ситуация такая, у меня щенок чихуахуа 5 месяцев, два месяца гуляем на улице, проблема с выходом на улицу, как только видит шлейку начинает трястись порой из дома приходится вытаскивать иногда и сам идёт, на улице чувствует меня нормально. (шлейкой или поводком не когда не била) ещё и не все дела на улице делает, по маленькому ходит исключительно дома на пелёнку, а по большому переодически на улице или по всей квартире.
 

Baboo

Любитель собак
Надо регулярно гулять, каждый день, в одно и тоже время, несколько раз. Чем-то заинтересовать его - игрушками, лакомствами, играми, общением с другими собаками... Пеленки дома все убрать, ругать за лужи, на улице интенсивно хвалить за сделанные дела.




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

kaen

Любитель собак
Не хочет на поводке гулять, вот и трясётся. Моя прячется, как только одежду или обувь ее в руки берём. А вообще-то маленький ещё совсем, наша до года периодически дома гадила. Выгуливайте, как можно чаще, мы гуляли каждые 3 часа. И обязательно уберите пеленки, пока не стала писать на ковры, вместо пеленки, у нас стала путать пеленку с коврами или стелишь ножное полотенце, отвернешься, а она написает. Вроде и ругать то незачто, а не хочется этого. Мне кажется из за пелёнок у нас так долго и затянулось приучение к улице.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

крошечка хаврошечка

Любитель собак
пеленку в помойку, щенка выгуливать ежедневно в одно и то же время раз 5-7 в день. вышли, пописали и играем, бегаем, носимся, кормимся вкусняшками, дома 2 часа свободно бегаем и опять гулять идем. не пописали - 20 минут потоптались и домой. дома с рук не спускаем, носим по очереди часа 2 (или в переноску на это время) и снова на улицу. если не давать ему физической возможности надуть на пол (на ручках же писать не будет), то реально за 3-4 дня объяснить собаке, что отныне все писи-каки только за пределами квартиры. для облегчения выхода шлейку днем можно не снимать, пусть в ней по дому бегает. тогда щенка под мышку, поводок застегнули и вышли - быстро и без лишнего стресса.
а вот когда он поймет, что туалет на улице, что гулять не страшно, а интересно и вкусно, сам начнет голову в шлейку подставлять. но шлейка должна быть удобная. может быть, ему трет?
 

Corporal

Любитель собак
Трястись, видя шлейку, он может и от возбуждения, тем более если иногда сам идет. Вот что не нужно - так это тащить. К тому же, на улице щенок себя нормально в этой шлейке чувствует. Прогулка -это жутко интересная и приятная вещь. Еще и возраст у вас - играть, дрессить. Шлейку я бы сменила на легкий ошейник. Надевать его можно и дома, когда никуда не надо и вытаскивать никуда не будут. Перед тем же кормлением или игрой, чтобы щен вообще не обращал на него внимания. Или просто несколько минут побродить. А по поводу туалета - приучили на пеленку, он и ходит, какие к нему вопросы. Пеленку убрать совсем. Качественный и регулярный выгул ввести в норму.




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Toporek

Любитель собак
так пеленку нужно выкидывать, вы же сами сломали психику собаке, показав, что дом-это большое отхожее место, ей нет разницы дома нассать или на улице, плюс с 6-8 мес собака перестанет ходить на пеленку, а начнет гадить по всему дому, это не кошка
по шлейке, скорее всего переусердствовали вы этой аммуницией, подтаскивали щенка, манипулировали им, вот и не устраивает его, прогулка радость должна доставлять, а не таскание на веревке




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 
Верх