Прочитала очередную рекламу щенка восточника и слегка в ступоре, объясните:

papainina

Любитель собак
Щенок ВЕО, два с половиной месяца, продается, как перспективный для выставок, разведения и прикладных дрессировок - вот слово прикладных мне тоже интересно))). Ну и сам вопрос: что такое продуктивный шаг у щенка? Первый раз встречаю такой термин). Может это какой-то особенный аллюр?)))
 

Mr_Golem

Любитель собак
В смысле, нормативные дрессировки щен то ли потянет, то ли нет, но у заводчика на примете есть дразнила, который сумеет убедить будущих хозяев, что у них суперохранный пес.

Продуктивные движения - нууу... в идеале движения любой собаки должны быть именно продуктивны - то есть, в беге собака с минимальными усилиями должна перемещать свое тело на максимальное расстояние. И как следствие, выражение продуктивные движения - популярная формулировка в описаниях. Но в приложении к двухмесячному щенку... забавно.




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Black_Star

Любитель собак
тоже в первый раз читаю такие выражения по теме щенков )




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Чувак

Любитель собак
Может быть под прикладной дрессурой имеется ввиду ЗКД? Про шаги вообще без понятия.)
 

Angry Scorpion

Любитель собак
как-то так... http://www.ugoriakin.ru/page.php?58
Продуктивно двигающаяся собака обладает прямолинейными движениями, что требует минимум затрат энергии и исключает подпрыгивание, рысканье или раскачивание на ходу как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.
У щенка - нинаю ))




-------------------------------------------
Коргиии))
 

Туманный Еж

Любитель собак
я дрессировка - прикладываешь щенка к тренеру и усе, пес все понял и умеет
Читаем Ожегова1. отвлеч. сущ. к продуктивный в 1 знач., производительность. . Т. е с каждым шагом щенок выдает продукт. Какой именно - скромно промолчим
Как то так :)))
 

Fesius

Любитель собак
Ну, слышали люди где-то слова, которые им показались красивыми... вот и ляпнули.
Шаг в таком возрасте не определить, ибо даже если есть намек на правильные движения собаки, в процессе выращивания все может измениться - либо щен перерастет, либо хозяева накосячат.
А уж что они имели в виду под прикладным, это только они знают. Могу предположить, что ЗКС, но способность щенка к этому тоже не определяется в два месяца.
 

Forceshaper

Любитель собак
Галина-это видимо физкультура. бег на стадионе, походы в лес и поднос тапочек до дивана.. она самая, прикладная дрессировка. в 2 мес продуктивный шаг-этот круто написано, видимо новый термин у выставочных щенков




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 
Верх