прогулки с котом

Mr.Limbo

Любитель собак
Я хочу в скором времени ( летом ) пойти гулять с котом на шлейке . Что нужно подготовить как к первой прогулке с котом, так и к любой? Как ваш кот или кошка чувствуют себя на улице? Нравится ли вам гулять с котом на шлейке? И вы когда гуляете стараетесь избегать мест где много собак ?
 

Чувак

Любитель собак
Во-первых шлейку ему дома оденьте, пусть в ней походит, привыкнет. У моего первые дни ступор был, как у коз, которых пугаешь и они падают))) Выведите потом в подъезд, а только потом на улицу. После этих упражнений кот в подъезде освободился от шлейки. Хорошо не сразу на улицу потащила.
Выведите гулять не спеша. Надо дать ему тщательно изучить территорию. Пусть поначалу рядом с подъездом, со временем дальше.
 

Marshmello

Любитель собак
Мой кот сам гуляет и не в чём не нуждается, сам приходит домой.









-------------------------------------------

Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Bubligam

Любитель собак
Проверьте, как ему в шлейке - не слишком давит и не слишком просторно. А то я не проверила, вышли на улицу, он попятился сильно и просто как рыбка выскользнул, ловила потом по всем дворам.









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Fladger

Любитель собак
А ваш кот прошёл вакцинацию своевременно и в полном объёме?









-------------------------------------------

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Derezinski

Любитель собак
я уверена, что квартирной кошке (коту) гулять нельзя. только лишняя нервотрепка и инфекции. кошка - не собака и прогулки на поводке ей не нужны









-------------------------------------------

Самое любящее существо на свете — это мокрая собака.
 
Верх