Прошу помочь, действительно для меня важно.

Buzanin

Любитель собак
обрели породистого 100% щенка немецкой овчарки. Мать и отец щенка чистокровные, доки у них есть. Но так как вязка была вне плановая, и мать щенка не выстовочная, а значит не записана ни в один клуб, документов на моего щенка нет (но он породистый). Заводчица сказала, что я могу сделать нулевую метрику и ветпаспорт, что позволит мне участвовать в выставке, но как сделать нулевку я так и не поняла (она просто сказала запишись в клуб, приведи щенка и получишь метрику). Если делать нулевую родословную, то это вроде не в щенячьем возрасте (к тому же около 10 к). Как сделать нулевую метрику? Щенку в данный момент 2,5 мес. А на фотках от 1 мес-2,5мес
 

Stpaul

Любитель собак
году, когда в вашей собаке будет видно породные признаки, вы можете подать заявку в любой клуб системы РКФ о получении регистровой родословной. Вам дадут номер клейма, проклеймите собаку, потом запишете на три сертификатные выставки под судейство трех разных экспертов. Если все они дадут заключение, что ваша собака соответствует стандарту породы - то можете получить регистровую родословную. Только там будет стоять штамп племенному разведению не подлежит, и к вязкам ваша собака допущена не будет. Зато можно водить на выставки и участвовать в соревнованиях по дрессировке.




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Delicious Bun

Любитель собак
Нулевых метрик в природе не существует




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Paddick

Любитель собак
О какой 100% породе речь, если у суки нет даже допуска, а вот что должно быть: Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача
испытаний по одной из нижеперечисленных дисциплин: IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP, IPO-MR,
IPO-R, ОКД+ЗКС. Кроме того, для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C). Для собак, рожденных с 01.01.2017 года необходимо наличие сертификата исследования ED (степени 0,1,2). Сомнительно, что и у кобеля это в наличии. Сказки про внеплановую вязку... ну в них можно верить только для самоуспокоения. Вот тут читайте подробно 10 раздел, ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК) http://rkf.com.ru/wp-content/uploads/2019/04/pp.pdf. Если кратко, делаете клеймо, проходите 3 выставки, с минимум 3 судьями, аттестованными по вашей породе - получаете бумажку без инфы о родителях и предках с пометкой плем разведению не подлежит. А, да, выставки само собой не бесплатные. Если так важны доки, то логичнее было бы брать сразу с ними в нормальном питомнике, а не в плодильне подешевле. Типа я хитрый поэкономил, а доки и сам сделаю - то так не выйдет.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Леночек

Любитель собак
а какую породу то хотите?
ну даже чтобы получить регистровую родуху. без права разведения ( бюджет порядка 15 тыс будет, с новыми ценами то на то же изготовление)

это точно не немец, на восточника тоже как то мало тянет
 
Верх