Проходят ли в Курске выставки для беспородных собак? Если нет то как организовать?

SinTeMaTik

Любитель собак
Цверг, 2,5 года, до полугода жил у меня, далее до года практически все время жил у меня, далее жил у моей матери-пенсионерки, в подарок которой и был куплен.
Примерно до полутора лет был идеальный песик со знанием ОКД, потом его хозяйка переехала из деревни в город, в городе есть собачья площадка. Если в деревне она его не спускала с поводка, то там ему разрешает бегать, от хозяйки далеко не отходит, с площадки не убегает, с земли ничего не подбирает. Вроде ему после переезда и сорвало крышу.
Я за прошедший год к себе забирала только пару раз за две недели, у меня в квартире он был хороший послушный песик, помнит-знает-выполняет все команды, на дверь не лает, на других собак не швыряется, внимания не требует.
Последний раз взяла этого песика в июне на прививки, привезла к себе, он зашел ко мне в квартиру и не принюхиваясь и не пристраиваясь задрал лапу на косяк. Я его сразу за шкирку и об этот косяк. Опять хороший послушный песик. Прививки сделала ему и своему псу, отвезла обратно, осталась на пару недель, так как мать уехала на юг. Первые несколько дней цверг в своем доме и на прогулках ходил по струнке, я его тоже отпускала на площадке, потом начал кидаться на других собак. Реально рычит, захлебывается лаем, бросается, метит в шею и пытается повалить и убить насмерть. Причем кидается только на крупных собак, хаски, лабрадор, немец стали его жертвами. Я извинялась перед хозяевами и за шкирку брала недоделанного шнауцера, но хозяева его жертв мне рассказали что ничего страшного, они привыкшие, этот песик с момента своего появления на этой площадке так делает. Что удивительно, когда беру его к себе в другой город, он к встреченным собакам никакого внимания не проявляет.
Потом мать вернулась. Он при ней орет, именно орет а не лает, на звонок домофона, и продолжается этот ор, пока позвонивший не зайдет в квартиру, а то и дольше. Если его хозяйка разговаривает с человеком или просто слишком долго не обращает на него внимания, садится рядом, царапает ее лапой и рычит на нее. когда она с ним гуляет, он бросается не только на собак, но и за людьми бегает и пытается хватать за ноги. Сказала матери воспитывать эту мразь, я-то ей дарила хорошего песика, и уехала.
Последний раз приезжала, была до конца августа, песик этот как раз приболел. Ходили в клинику, где мне пришлось его держать во время осмотра и уколов. Я не знаю, какие именно выводы сделал песик из моего предыдущего приезда, но он орал и вырывался, даже когда ему ничего не делали, на контакт не шел, рычал на меня и врача, укусил меня. Теперь еще начал игнорировать, когда его подзывают на прогулке, типа подойду, когда сам решу подойти. Из всего ОКД у него осталась только привычка не подбирать с земли и все. То есть, когда его хозяйки нет дома, а я стою с ним в комнате и командую, он все команды знает на раз, а когда при хозяйке - рычит и прячется.
В этот раз я уезжая матери сказала, что кастрирую, если она продолжит портить собаку, вроде она хочет наконец начать что-то с ним делать. Интернет у нее есть, знакомые нормальные собачники у нее есть, яйца песика ей чисто по-человечески жаль. Даже не по-человечески, а как же у моего песика деток не будет, у него же есть выставки и документы все.
Сначала я хотела его к себе забрать и стряхнуть всю избалованность, но на моей-то территории он себя и так замечательно ведет, умный гаденыш. Сейчас я хочу его кастрировать, но если сейчас мать звонит и отчитывается о песьем поведении и своей разумной реакции на данное поведение, то после кастрации есть риск того, что она его зажалеет и ему сорвет последнюю черепицу с крыши. Потому что уже сейчас у нее разговоры о кастрации сводятся к тому, что это полостная ужасная операция с последствиями на всю жизнь, у знакомой в 80-х кот разжирел и помер после такой, а у другой взбесился и помер
 

Araktilar

Любитель собак
найти место проведения- а это не просто так- поход в муницыпалитет потребуется

пригласить эксперта, который явно потребует деньги за свою работу

ринговые бригады ( тоже не бесплатно)

призовой фонд

и самое главное- либо вы все это из своего кармана оплачиваете, либо нужно объявлять регистрацию предарительную- только кто будет свои кровные за ничего не значущую вытсавку платить?

не по сто рублей же скидываться придется




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Arigra

Любитель собак
Предложи эту мысль в hvost-truboi-kursk@ya.ru




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Baboo

Любитель собак
И для чего это нужно? Выставляться могут только породистые собаки-для разведения и улучшения породы!




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Yobst

Любитель собак
а смысл какой? Кто будет спонсором? Деньги там не хилые нужны, за одну аренду помещения с вас попросят мама не горюй.




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Ted

Любитель собак
А у нас такая выставка проходила в сентябре прошлого года. Оценка шла ухоженности, по адаптированности к городской среде, по ринговой дрессуре, по контакту с хозяином. А в этом году планируются соревнования беспородных собак по курсам УГС и ОКД.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 
Верх