Расскажите пожалуйста о выставке собак, а именно про акита-ину...

Mr_Golem

Любитель собак
Что надо брать с собой? Во время течки можно участвовать? Как научить спокойно стоять в стойке? Со скольки лет можно участвовать и что там надо будет делать?
 

Manzone

Любитель собак
1) с собой нужно иметь: ринговку, миску для воды, бутылку с чистой воды, место где можно отдохнуть собаке, расчески, вет - паспорт с прививками, щенячка или родословная.
2) во время течки участвовать в выставке нельзя.
3) обращаешься за помощью к хендлеру в твоем городе, он может научить и тебя и собаку, либо научить собаку и выставить тебе её сам. Или обратитесь к заводчику, она должна знать как выставлять собаку, я лично училась выставлять свою собаку у заводчиц.
4) Человек может выставлять собаку с детства, то есть ты тогда сможешь зарекомендовать себя как юного хендлера, а собак можно выставлять 3 - 4 месяцев. Лично мне 13 и я сама выставляю своего кобеля.
5) Собака должна ходить рысью, стоять в стойке и давать ощупывать себя эксперту.
Ну в общем то вроде бы всё, если что пиши мне, поделюсь опытом который имеется: )
Удачи на выставке!!!









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 
Верх