Расскажите про выставки? И может ли на выставках ребёнок 12 лет проводить собаку (препятствия и т. д.)?

Janette

Любитель собак
Здравствуйте! Планируем с собакой посетить выставки в августе, вы не могли бы разъяснить, что значат аббревиатуры САС и т. д. И еще, как понять, что моя порода участвует в выставке? (Кроме монопородки)
Спасибо!
 

Forceshaper

Любитель собак
дети допускаются только к соревнованиям с собаками среди детей.
на выставках дети допускаются только на конкурс юный хендлер.
Конкурс «Юный хендлер» проводится во время международных, всероссийских и региональных выставок собак согласно правилам РКФ - FCI.
Существует две возрастные категории, это:
1) младшая группа - дети от 9 до 12 лет;
2) старшая группа - от 13 до 18 лет (включительно на день выставки) .

Победители групп сравниваются между собой на звание «Лучшего юного хендлера» . Кроме того, иногда включают группу «Сеньор-хендлер» с участниками, возраст которых начинается с 19 лет. Существует также конкурс «Ребенок и собака» , в котором участвуют дети до 8 лет.
Судить данный конкурс на выставках РКФ может только судья РКФ - FCI, имеющий допуск к судейству конкурса «Юный хендлер».




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

ploxo_mne

Любитель собак
на выставках собаки препятствия не преодолевают, это не сдача ОКД (общий курс дрессировки) , а конкурс красоты: поставить в правильную стойку, пробежать по рингу, показать зубы и яйца (у кобелей) . Ребенок в 12 лет может и справиться, но я бы лучше профессиональному хендлеру доверила собаку. Правильно показать собаку нужно уметь, от хендлера многое зависит на выставке




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Формального ограничения нет, но Нина Новикова права - правильно показать собаку нужно уметь. У меня подруга начала выставлять с 12 лет, причем так, что уже через год с ней советовались, как лучше показать собаку. У знакомой дочь в ринге (не на конкурсе юного хендлера, а в рабочем) с 9 лет, причем с кавказскими овчарками. И сейчас, работая на выставках, вижу детей, которые классно выставляют, и немало взрослых, которые показом портят собаку (как ни грустно, иногда это наблюдается и у тех, кто позиционирует себя как профессиональных хендлеров).




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 
Верх