Разбавлять или нет водой сухой корм для собаки? Она пока и так и так есть. Просто для желудка как лучше

Lesly

Любитель собак
сывает еду, почти не жуя. 7 мес.
Посоветуйте миски, какие-нибудь хорошие и не очень дорогие, для замедление приема пищи, чтобы она жевала его. При всем при этом не кормлю кормами, только кашу с мясом даю.
 

Andromaginn

Любитель собак
конечно нет, твердый корм полезнее




-------------------------------------------
Обожаю собак
 

Tianna

Любитель собак
Не нужно разбавлять его. Собака ест сухой, он ее сушит в желудке и тогда она пьет воду. Корм в желудке разбухает и легче переваривается. Собака сыта.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Buglisi

Любитель собак
Мы разбавляли, пока щенком была. Потому что зубы слабенькие были. Недолго, месяца полтора. А потом просто сухой корм. Собака уже 12 лет так питается. Только нужно следить за наличием в свободном доступе миски со свежей водой.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Baboo

Любитель собак
приучают так- в еду добавляют по несколько штучек. а потом уже переходят на весь корм. моя ест утром прсто еду а вечером корм. так привыкла с детства...




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Marus

Любитель собак
Я всегда разбавляю) Наоборот это очень полезно)) Не переживайте!




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Corporal

Любитель собак
нет еонечно. ставьте воду отдельно в мисочке.




-------------------------------------------
С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
разбавлять корм водой - ЭТО НЕ ПОЛЕЗНО!! ! и лучше если соба сначала выпьет воды, а потом поест (но собаки отказываются так делать)
поэтому-когда насыпаете ей сушку (корм) миска с водой уже должна стоять. и конечно же вода должна быть всегда в свободном доступе
 

Magallon

Любитель собак
зачем? зубов что ли нет? если может жевать, то размачивать не нужно,
сколько собаньке нужно, столько она сама и попьёт))




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

kaen

Любитель собак
Для желудка пофиг, а вот для зубов и десен гораздо полезней НЕ размоченный сухой корм.




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

ATOMY

Любитель собак
Я слегка заливаю водой на 2-3 минуты - так, чтобы корм не успел размягчиться, но в желудок поступал смоченным водой. Собака потом не водохлёбничает так, как если бы всухомятку трескала.




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Quintin

Любитель собак
я предпочитаю размачивать




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Felks

Любитель собак
Пока кормила ЮКАНУБОЙ, не размачивала - он достаточно рассыпчатый, собака хорошо пережёвывала. А вот сейчас АКАНУ Ягнёнок с яблоком приходится замачивать на час - иначе он лежит в желудке непереваренным часов 6 (проверено - собака срыгивала периодически) . Корм выглядит спекшимся и даже размоченный в течении часа в серединке остаётся твёрдым. Я консультировалась у ветеринара (у которого самого несколько собак, в том числе голдены) , он разрешил замачивать корм, но не более часа и только холодной водой.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 
Верх