Раздвоение личности или психологическая травма?

ottorvish

Любитель собак
Здравствуйте, мне 12 лет, я не считаю что я должна тут находиться, но у меня достаточно большая проблема. Я живу в достаточно нормальной семье, единственное что меня разочаровывает это переезды. Уже с 5 лет я прекрасно знала что это. Переезды происходили почти всегда из-за того что мои родители толи ссорились толи мы снимали квартиру. Я достаточно общительная, но всегда что-то шло не так. В 1 классе я заметила что я начала быть достаточно агрессивной. Могла рявкнуть на подругу или даже на родителей из-за чего я очень часто стояла в углу. С 5 лет до 10 мы переезжали примерно 5 раз. Во 2 классе я также подружилась со всем классом, но также появилась и еще одна проблема. Я начала быть очень плаксивой. Почти всегда из-за любых пустяков я могла наполнить 1 ведро воды. А в конце 4 класса я стала настолько не управляемой что сказав всего лишь пару слов я поставила против себя весь класс. Тогда мои родители решили переехать навсегда у Подмосковье (6 переезд). Там я из-за своей агрессии я подружилась лишь с одной девочкой. И вот опять выплеск гнева! Тогда я решила выплеснуть все все в свои альбом, честно говоря я очень сожалею что вообще ЭТО нарисовала. Я рисовала достаточно жуткие рисунки рисунки со скрытым смыслом, но даже это не мешало мне пугаться собственных творений (каждая страница становилась мокрой и мятой). После этой депрессии мои родители расстались. Мы должны были за 2 дня собрать вещи и съехать с квартиры (уточняю: мой отец не платил за квартиру 2 месяца скрывая это от нас с мамой). Успев собрать все вещи и съехав мы поняли что единственное куда мы могли поехать это к нашей бабушке (по маменной линии) которая недавно купила квартиру в новых домах. В это время в пыталась рисовать, но я заметила что единственное что мне хочется рисовать это: страдание, боль, кровь, слёзы и то как жизнь коротка. Тогда на помощь мне пришла бабушка. Задав пару вопросов она поняла что у меня нет друзей, нет мечты и нет цели. Тогда я ей сказала что я хочу собаку опираясь на тот факт что я чувствую себя не защищенной (уточняю: отец приезжай только 1 раз в месяц не говоря маме, мама уделяет мне время, но я счетаю что это не что). Готовясь и готовясь к новому члену семьи все разрушала мама сказав что она будет ухаживать за собакой. Тогда я почувствовала уже не грусть, а гнев, гнев на всех, что хотелось умереть. Теперь я почти неделями сижу и чувствую как что-то пытается выйти наружу. И это крик, смех и слёзы.
Прошу скажите что это!
 

Fesius

Любитель собак
Это переходный возраст. Пройдет. Я и не так малая закидывала
 

Kristalik

Любитель собак
то что вы копили своей жизнью
если хочешь вылечится то дам ссылку - поможет реально и быстро.









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Dorira

Любитель собак
Поверь ты нормальная, ненормальные люди вокруг тебя, а твои эмоции, выливай их в живопись, рисуй пока не станет легче, рисуй, рисуй, рисуй, а после мне скажешь как там у тебя, до новых встреч!
 

Adriezan

Любитель собак
Просто ты росла в ненормальных для ребенка условиях и все это выросло в нервоз. Выбраться из укоренившихся в тебе негативных установок, самой будет очень тяжело, но главное твое желание! Я бы посоветовала обратиться к психологу, лучше него тебе никто не поможет! Если нет возможности, попробуй написать для себя такой тест. Возьми лист бумаги и в колонку выпиши список своих желаний, о чем мечтаешь. В другую колонку напиши что хорошего есть в твоей жизни или что ебя радует. Возможно тебе покажется что ничего не радует, но стоит только начать. Пополняй колонки, отмечай любые, самые маленькие приятные моменты, в плоть до того что ты поела мороженное. Так же можешь сделать листочек негатива, куда будешь записывать все что причиняет тебе боль. Часто люди испытывают боль из-за иррациональных чувств, им плохо, но осознать из-за чего не могут, кажется что жизнь тлен и все плохо. Когда выписываешь все на бумагу, мысли упорядочиваются и боль уходит. Так же, опиши на бумаге свои рисунки, почему ты рисуешь все что связано с болью, опиши свои мысли по этому поводу. Все плохие мысли записываешь и выбрасываешь, а колонки с мечтами и приятностями сохраняй и пополняй. Заведи тетрадочку или лучше файл в компьютере, куда все это будешь записывать.









-------------------------------------------

dog-breed.ru
 

DJ Eternity

Любитель собак
ты должна взять свою жизнь в ручки и ответственно заявить маме или бабушке, или даже папе, что вам с мамой нужна психологическая помощь, и принять это достаточно серьёзно. странно, что взрослые так безвольно относятся к своему самому лучшему, что у них есть на Земле. я верю в тебя, малыш. и верю в вас.
видимо вам предстоит научиться понимать друг друга, матери увидеть в тебе растущую личность и самостоятельность, а тебе научиться доверять ей, говорить открыто о своей душе, боли. Это сложно и всегда больно, но через эту боль можно найти понимание и любовь друг к другу, к самой себе и к миру вокруг. Поэтому должен присутствовать профессионал, психолог.









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

Hooghkirk

Любитель собак
Это гармональная перестройка организма, Вам 12 лет.









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 
Верх