Разрешены ли вязки среднего немецкого шпица (кобель, 30 см) с померанским или малым (сука)?

IWantYou

Любитель собак
Один заводчик мне сказал, что разрешены, щенячки всем выдаются одинаковые, пишут просто всем немецкий шпиц
А как в плане здоровья, щенки же получаются все разные, сможет ли сука родить всех, какие то может крупнее будут, не пройдут?
Заводчики шпицов и знающие пользователи разъясните мне для общего развития
 

Beiriger

Любитель собак
Заводчики всех мелких пород предпочитают, чтобы кобель был меньше суки. Мелкие суки и так трудно рожают, роды в 50% случаев заканчиваются кесаревым, так кто ж будет заранее создавать проблемы и вязать суку с кобелем больше по размеру?









-------------------------------------------

Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Vitaminka

Любитель собак
!









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

Talkree

Любитель собак
А к чему это коктейль? Это все самостоятельные породы, имеющие свой стандарт. Зачем плодить метисов?









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Krassava

Любитель собак
в принципе, наверное, можно - размер у шпицев определяют позже. но, по логике, разумнее будет, если сука будет крупнее - вынашивать и рожать легче будет.









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
разрешены межростовые вязки, т. е. среднего можно вязать с малым, а с цвергом нет. документы на щенков дадут по матери, т. е. малый немецкий шпиц.... только реально не понятна такая вязка. Средние по типу как правилозначительно проще, чем малые. пы. сы. щенки у шпицев рождаются примерно одного размера и средних и у малых и у цвергов









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 
Верх