Ребят, кто знает?? ? -на ВЫСТАВКУ СОБАК можно только породистых?

Barree

Любитель собак
У меня шпиц скрещенный с той-терьером, и есть родословная. Могу ли я выставить свою собаку??
 

Ignacia

Любитель собак
Да отстаньте вы от человека, в самом деле! Идите конечно на выставку :) У меня у подруги тоже у псинки непонятная порода, и ничего, умная хорошая собака :) Она тоже задумывалась о выставке (хозяйка) , но потом передумала, т. к. тоже не знала, можно дворовую или нет. Да мы с ней и уточнять не стали... но если вам очень хочется отправить туда свою собачку, лучше уточните : можно или нет. Хотя, я думаю, что неважно какая порода :)




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

lugubrious

Любитель собак
Почему нет?




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

triton

Любитель собак
смотря на какой)





-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Roseline

Любитель собак
а всётаки не породистая, то нужно её привести в порядок, так чтобы она была похожа на породистую! У моей сестры был такой случай!




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Briton

Любитель собак
выставите-и вас тут же дисквалифицируют за несоответствие породы))




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Bragas

Любитель собак
Не знаю шо там можно, но если бы выставка проводилась по их (собак или котов) интеллекту - выиграли бы с большим отрывом дворовые...)




-------------------------------------------
Такса
 

Dancing beaver

Любитель собак
Это писец! Родуха ваша ЛИПА! А собанька дворняжка!))) ) Хорош уже я итак со стула падаю))))))




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Durex

Любитель собак
Вы это серьезно спрашиваете.)) ) Про метиса. Сканируйте родословную и скрин выложите. Хотелось бы посмотреть, кто нарисовал родословную.)) ) и в какой системе выдали родословную.)))
Вам только на выставки типа Дружок.

Не смешите народ, в ветлечебницах родословные не выдают.)) ) Только ветпаспорт, можно даже международного образца и любой собаке, неважно, породистая, метис или, вообще,
б/п (беспородная, дворняга, коктейль-терьер, двор-терьер, дворянин, как хотите назовите). А породу и все данные записывают со слов владельца.




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Kravets

Любитель собак
У метиса не может быть родословной.
А если она есть, то вам просто необходимо сходить на выставку и показать миру такое чудо.




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Bucket

Любитель собак
и по какому признаку будут оценивать вашу собаку? по пушистости шерсти или по количеству блеска в глазах? может по размеру половых органов? у выставляющихся собак есть стандарт. стандарт породы. по нему и оценивают собак. а вашу.. . если только в интернете за виртуальные награды :)




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Fehuginn

Любитель собак
В ринг шпицев или тойчиков поставите? На кого похож -то, хоть и есть родословная.
 

Психованный Труп

Любитель собак
У вашего метиса есть родословная? не верю, скан родухи пожалуйста.. .
И что в ваших документах в графе <порода> написано?
 

Holloway

Любитель собак
Вы не путаете родословную и ветпаспорт? Потому что в ветеринарной клинике, даже в самой элитной родословную не дадут, да она вам и не нужна. Родословную выдает клуб и она является доказательством принадлежности собаки к определенной породе. Есть выставки беспородных собак - Дворянский титул, например.




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Vokes

Любитель собак
Скорее всего, вы путаете родословную и ветеринарный паспорт или регистрационное свидетельство. Ветеринарная клиника не занимается выдачей родословных.

Родословная на собаку - это документ, подтверждающий происхождение собаки. Его визуально можно разделить на три части. В первой указывается: номер родословной; данные на собаку (порода, гладкошерстная или длинношерстная, кличка, пол, дата рождения, окрас, клеймо или микрочип) ; данные о заводчике и владельце - Фамилия ИО, адрес. Во второй, указывается древо рода отца-кобеля. В третьей, древо рода матери-суки. Если данные о каком-либо из предков отсутствуют, родословная считается неполной. В Родословных также фиксируются титулы (Юный Чемпион России, Чемпион России и других стран, Чемпион Национального Клуба Породы, Гранд Чемпион, Чемпион РКФ, Чемпион РФОС, Чемпион РФСС, Чемпион АОНКОО и проч.) .

В любом случае, даже если предположить, что у вас есть родословная, то на какую породу? Метис породой не является, даже если родители чемпионы всего и сразу, но разных пород.
Поэтому участвовать вы можете только в выставках и соревнованиях для беспородных собак. На выставку как шпица или русского тоя вас не возьмут. Вы не относитесь ни к той, ни к другой породе.






-------------------------------------------
У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Dukich

Любитель собак
Интересно, какая порода нарисована в родословной Вашей собаки.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Wensel

Любитель собак
Я конечно не хочу вас огорчать, но я впервые слышу, что родословную выдают в ветеринарке (хоть в самой, что ни на есть элитной). Но вообще-то, если не секрет, зачем вам выставки? У вас здоровая, наверняка красивая собачка. Довольствуйтесь этим, любите её и ухаживайте за ней. А выставки-это очень хлопотное дело!!!




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Briton

Любитель собак
Как это? Что за родословная такая?
Пха ха ха Ты что? Смеёшься что ли? Ты знаешь, как выглядит родослоавная? Причём тут ветеринарка? Твоя собака - дворняжка таким родословную не дают. Родословная - это документ подтверждающий породность выдаёт её РКФ . Где у твоей собаки порода? Если она метис.... ЖУТЬ,
Вот так выглядет родословная:


А не так:

Так, что нет у вас родословной. У вас либо липа либо правда ветеринарный паспорт который не имеет ни какого отношения к породности и выдают его любому животному.





-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Marizar

Любитель собак
Родословную выдаёт не ветеринарка элитная, а клуб российской кинологической федерации. В родословной указываются родители, деды и прадеды собаки, то есть три поколения. Можете обратитьс в клуб для получения нулевой родословной и, если кинолог определит Вам породу, - по этой породе и можете пойти на выставку для подтверждения породы. Но на вязку с Вашей собакой не сгласится ни один владелец породистой собаки.
 

Wings

Любитель собак
На внутрипородную выставку, где определяются лучшие по экстерьеру представители определённой породы ---однозначно НЕТ. На какую-нибудь шоу-выставку, результаты которой не влияют на составление планов разведения ---возможно. На соревнования по воспитанию или дрессировке -- безусловно ДА.




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

kaen

Любитель собак
на собаку родословную выдают не в ветклиниках) )
на выставку можно только породистым и при наличии родословной ЕДИНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА, которую выжают не в ветклиниках, а в кинологической организации вашей страны, если Россиия .о в РКФ




-------------------------------------------
Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 
Верх