Родословная и участие в выставках

Wensel

Любитель собак
Купили щенка анг. кокер спаниэль. Хочу с ним участвовать в выставках но нет родословной . в международном вет паспорте написано кто мать и отец. что делать и возможно ли сделать родословную? больше никаких документов заводчик не давал
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Нет, родословную сделать нельзя, поскольку по сути у вас беспородный щенок, хоть и фенотипично похож на какую-то породу.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Emerson

Любитель собак
Требуйте от заводчика родословную.




-------------------------------------------
Собака — друг человека.
 

Gardabar

Любитель собак
Если вам при покупке щенка не выдали метрику, то выставки для вас - несбыточная мечта, родословную не делают, а меняют метрику на родословную. Ветпаспорт не подтверждает ни породность, ни происхождение, написать туда можно все, что угодно.
Тот, кто хочет участвовать в выставках, покупает щенка с документами.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Родословная собака - та у которой есть документ о родословии, в ней должны быть зарегистрированы родители вашего щенка, соответственно и у этих родителей должна быть родословность. И её должны делать не Вы, а хозяин вашего щенка до покупки. Вы сделать можете следующее:
Позвонить владельцу ( продавцу) и узнать была ли родословность в родителей щенка. Если же нет - то гордитесь тем что вы знаете и уверены что это не дворняжка, а английский кокер-спаниель, и в выстовках вы участвовать соответственно не будете.
А если Вам ответят да, то узнавайте возможно ли сделать родословие уже у них.

А уж если вы хотели родословную собаку, то она соответственно стояла в 10 раз дороже, и договариваться о покупке с родословностью зарание! )

Удачи вам в воспитание малыша ( у меня у самой англиский кокер-спаниель, ему 6 месяцев, если-что обращайтесь всегда дам совет по воспитанию! )








-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Malv

Любитель собак
Доступ к выставкам вам закрыт. Но зато вы можете заниматься любой дрессировкой с собакой, любым видом спорта. А это гораздо интереснее и полезнее, что для собаки, что для вас.
 
Верх