Родословная и выставки

Wings

Любитель собак
Если покупать собаку у которой уже готова родословная и, естественно, в графе владелец стоит чужое имя, а я собираюсь заниматься с ней выставками-нужно менять родословную? если да, то сколько это стоит? и можно ли как-то по почте, просто в Москву я никак не имею возможности попасть, живу далеко оттуда. Заранее спасибо за ответы)))
 

Ted

Любитель собак
Оксана Назарова правильно написала. Вам потребуется ПИСЬМЕННЫЙ отказ прежнего владельца, ксерокопия его паспорта, После чего это отсылается, через любой клуб, в РКФ. Стоимость около 700 руб. ( зависит от жадности клуба)




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Boner

Любитель собак
По поводу менять-не менять не знаю, но если надо будет менять, то обратитесь в ближайшую кинологическую огранизауию, клуб собаководства, и через них поменяйте. Будет стоить около 700 рублей (у нас например так в МО) . Они сами отвезут в РКФ, а потом заберут Вашу родословную. Ну подождете месяца 2 (в зависимости от породы) . Удачи




-------------------------------------------
Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Sauger

Любитель собак
сделать запрос в ркф на замену родословной в связи с сменой хозяев




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

VIP

Любитель собак
у вас новая собака?

если выставками-то можно и не менять. а вот если разведение, то менять обязательно, нужен отказ прежнего владельца и его копия паспорта




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 
Верх