С какого возраста можно отдать собаку на дрессировку?

Dumuro

Любитель собак
Щенок девочка стафф 3 месяца вышел на улицу подрессеровать ее, а она не слушает даже когда зову ко мне не подходит, даже когда поводок подтягиваю к себе. Бегает лечится что-то ищет в земле, а дома все спокойно, смотрит на меня, говорю сиди, садится и я даю корм. Но когда говорю лежать и пытаюсь лапки передние вытянуть вперед, а она сразу начинает кусать руки. ЧтО делать? Жду ответа опытных собачников. Вообщем 2 вопроса: 1 почему не слушается на улице 2 не могу лапки вытянуть чтобы лежала, кусает, а если просто корм перед ней низко ложа, она встает на 4 лапы и стоя его съесть пытается.
 

Theim

Любитель собак
с 4х-5ти мес я дополнила ответ на предыдущий вопрос не играть руками а только игрушкой шлепать по носу и команда нельзя можно даже применить боль щелкнуть по носу или ущипнуть









-------------------------------------------

Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Talkree

Любитель собак
Дрессировать можно с рождения, а так месяцев с 4-ёх, умишу наберёт к этому времени..









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Limonadka

Любитель собак
Чем раньше, тем лучше. Я думаю даже в три месяца уже можно начинать заниматься.









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Holloway

Любитель собак
2,5-3 mesjazev....y sobak togda na4inaetsa tak nazuvaemaja faza zapominanija- i eto ly4we vremja 4tobu na4inat zanimatsa dressirovkoi i oby4eniem...









-------------------------------------------

Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Caprice

Любитель собак
Я дрессировала своего пса с месяца, а на дрессировку отдают в 5-6 месяцев.









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Korey

Любитель собак
до 18 недель!!!!









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 
Верх