С какого возраста вы начинали дрессуру щенка? И вели ли вы его на ОКД?

Schlecht

Любитель собак
Просто люди очень любят утверждать, мол, всё решается дрессировкой, всё решается дрессировкой. А у меня вот в детстве дворняга была, которая панически боялась фейерверков. Нормальная послушная собака, команды знала, но при звуке петард становилась неадекватной, пряталась под стол, пыталась вырыть там себе яму, а при попытках оттуда её вытащить один раз меня укусила даже, хотя в нормальном состоянии у неё бы и мысли такой не возникло. Такое тоже можно было бы решить просто дрессировкой?
 

Fruit

Любитель собак
Серьезную дрессировку надо начинать с 6-7 месяцев. Воспитанием заниматься с того момента, как щенок появился в доме.









-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Ciardullo

Любитель собак
Непривитого щенка водить на дрессировочную площадку? Это архиглупо. Не говоря уже о возрасте.









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Benitone

Любитель собак
Дрессировка спервого дня приобретения (место, кличка, хорошо, фу, ко мне, сидеть) лёгкие команды, а посложнее с 2 месяцев не раньше.









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Limonadka

Любитель собак
Воспитание начинается с первого дня в доме. Дрессировка тоже: приучение к кличке, команде ко мне и фу. Конечно ждать отличных результатов от 1 -2 и даже 6-7 месячного щенка нельзя. Но наши щенки уже к четырём месяцев на ура выполняли команду сидеть и через пятый-десятый раз - лежать.









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Netters

Любитель собак
владелец начинает воспитывать щенка и приучать к месту, кличке, поводку, ошейнику и пр. с момента появления его в доме. А ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА и лучше в группе начинается с 4 месячного возраста щенка. Удачи.









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Mikajora

Любитель собак
Сейчас у меня маленький дворик. До нее был алабай. Начала учить с первых дней, а на тренировки носила в рюкзаке с месяца. Сначала мы наблюдали и знакомились с кинологом. Через неделю начали индивидуальные занятия. В два мес. уже гоняли с собаками. Я как-то по поводу прививок не запаривалась. Да и кинолог тоже. Кинолог - мой дядя. Заслуженный кинолог СССР. Военный. Он вообще к прививкам относится очень скептически. Я алабайке первые прививки сделала года в 3, когда нужно было уезжать. С малышкой не рискую, но на занятия начали ходить по той же схеме - с месяца (в рюкзаке) . Хотя.. . какие с ней занятия.. . так, для социализации.
 

Nicksari

Любитель собак
С 6-8 месяцев









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 
Верх