с какого возвраста можно отдавать собаку на вязку?

Ema

Любитель собак
Живу в Ташкенте. Все уже родственники. Хотелось обновить породу,чтоб не больные были.Что вы делаете ,если Вам надо вязать.Где находите кобелей. У меня бульмастиф
 

Listen

Любитель собак
Если собака не представляет породной ценности, то никогда.... Это не принесет здоровья собаке... А если собака имеет разводную оценку и преставляет племенную ценность, то прочитайте на сайте РКФ положение о племенной работе. Удачи!




-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Schlecht

Любитель собак
Желательно не раньше 3 течки.




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

bedya

Любитель собак
на вторую течку, при этом день везки необходимо расчитать




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Bucket

Любитель собак
Кобель или сука...? И если хотите вязать что бы вытянуть на щенках деньги, то они у вас съедят денег больше чем вы заработаете... если конечно будете мать и щенков содержать хорошо.




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Bernard

Любитель собак
лько условий, надо получить хотя бы оч. хор. во взрослом классе и по возрасту, в среднем, после 3 течки.
А куда, если не секрет вы собираетесь отдавать собаку на вязку? Ну если кобель, то вы с ним дома сидите и ждете, а если сука, то вместе с ней мотыляетесь.




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Dumuro

Любитель собак
если есть документы и получена разводная оценка на выставке, то мсотрите возраст вязоок на сайте РКФ.
В других случаях собаку вязать не стоит (дворняг и так миллионы на улицах, зачем еще 1 помет?)
 

ELFWooD

Любитель собак
В советское время считалось, что собака становится взрослой только на третий год, до этого она ещё слишком молодая. Сейчас половозрелый возраст несколько сдвинулся, поэтому в среднем вязка нормальной считается с третьей течки. С условием, что собачка крупная, ну в смысле не декоративная порода.




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Без родословной суку я бы вообще не вязал, а стерилизовал, чтобы и соблазна не было. А владельцу собаки с клеймом и родословной все в клубе объяснят . Как это : можно отдавать собаку на вязку? . Лично я, как заводчик и владелец сук НИКОГДА не отдам свою ПЛЕМЕННУЮ суку на вязку. Сам везу к кобеля сам помогаю при вязке.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Byenura

Любитель собак
После 2 - 3 течки.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 
Верх